Локальные новости

Чемпионат «Собери компьютер» в Самаре

18/10/2016

18 октября компания GIGABYTE Technology, ведущий производитель материнских плат, графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК, организовала в Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики очередной, уже 11-й по счету, чемпионат «Собери компьютер».

Мероприятие открыл представитель GIGABYTE Александр Пак, проведя небольшую презентацию и рассказав о 100-й серии материнских плат, мини-ПК BRIX и новейших технологиях, используемых в компании.

Стоит отметить, что с каждым годом количество участников и интерес к IT-сфере только растет. В этом чемпионате приняло участие более 150 человек из школ и университетов не только Самары, но также Тольятти и Оренбурга. Более того, мы можем наблюдать все больше девушек, что не может не радовать.

Традиционно главным призом стала материнская плата GIGABYTE серии G1 Gaming.

Одновременно с чемпионатом зрители и участники, ожидавшие свою очередь, пробовали свои силы в викторинах и конкурсах. За каждый правильный ответ можно было получить «лайки», которые позже обменивались на футболки, кепки и ручки от компании GIGABYTE.

Также в рамках мероприятия проходил турнир по дисциплине Hearthstone, он-лайн трансляция которого велась на канале Twitch.

Каждый желающий и заранее зарегистрировавшийся участник мог испытать все возможности игрового мини-ПК BRIX, на котором и был проведен турнир. В нешуточной схватке был выявлен победитель – Казаков Дмитрий, который получил мышь GIGABYTE и сувениры компании на память.

По итогам чемпионата «Собери компьютер» места распределились следующим образом:

1 место – Николаев Степан (4:06)
2 место – Канаев Даниил (4:40)
3 место – Цыганков Андрей (4:44)

Поздравляем победителей, особенно Николаева Степана, получившего материнскую плату G1.Sniper H6 в качестве главного приза!

Благодарим всех за участие! До встречи в следующем семестре!
Жди GIGABYTE в своём ВУЗе!