Локальные новости

GIGABYTE объединяет друзей на фестивале ”Цифровое будущее”

30/11/2015

Москва, 28 ноября 2015 г. – Компания GIGABYTE приняла участие в ежегодном научно-техническом фестивале "Цифровое будущее", организатором которого выступило "Агентство молодежной информации” при поддержке Комитета общественных связей Правительства Москвы и Управы района Хамовники и администрация Цифрового дома в Хамовниках.

Финальные старты Фестиваля состоялись 28 ноября в аудиториях и рекреациях ГОУ Лицей №1535. Открывая мероприятие, с приветственным словом к представителям команд-участниц обратились директор Лицея Воробьева Татьяна Васильевна и директор Фестиваля Панов Юрий Петрович, пожелав всем удачного выступления в предусмотренных программой дисциплинах и успешной защиты проектов в рамках Конкурса "Живи Москвой”.

Самое пристальное внимание участников Фестиваля и многочисленных зрителей привлек турнир ”Собери компьютер”, по традиции организованный компанией GIGABYTE. В этот день проверить свои навыки сборки ПК на время смогли более 50 человек, а всего в 12 конкурсах, включенных в программу Фестиваля, соревновались около 250 учащихся из 12 учебных заведений г. Москвы.

По завершении турнира ”Собери компьютер” на призы компании GIGABYTE были подведены итоги и определена тройка призеров. Победителем соревнований признан ученик ГБОУ Мариинская Гимназия №1566 Липатов Илья, на сборку ПК ему потребовалось 2 минуты и 10 секунд. Второй и третий результат показали Алтунян Аик и Лысенко Савелий, представлявшие команды ГБОУ Лицея №1581 и Московского кадетского музыкального корпуса №1770 (время сборки 2 мин. 15 с и 2 мин. 16 с, соответственно).

На церемонии награждения победителей Фестиваля, проходившей в актовом зале Лицея, призерам турнира ”Собери компьютер” в торжественной обстановке были вручены ценные подарки и памятные сувениры от компании GIGABYTE. Все без исключения конкурсанты получили на память о мероприятии почетные грамоты организаторов Фестиваля и фирменные футболки GIGABYTE.