Локальные новости

В Красноярске состоялся студенческий чемпионат GIGABYTE - "Собери Компьютер 2012”

03/10/2012
28 сентября компания GIGABYTE при поддержке компании «Аверс» провели мероприятие для студентов по сборке компьютеров на время под эгидой «Собери Компьютер – 2012» в городе Красноярск, в одном из крупнейших профильных ВУЗов города Факультете Автоматизации и Информационных Технологий (ФАИТ) Сибирского Технологического Государственного Университета (СибГТУ).

Около 100 студентов приняли участие в данном мероприятии. Для проведения чемпионата был предоставлен актовый зал, оснащенный современной акустической системой и проектором с экраном. Собравшиеся познакомились с компанией GIGABYTE и узнали о новейших технологиях и применении их в продуктах.

Все желающие получили возможность принять участие в соревнованиях по скоростной сборке компьютеров, предоставленных партнером компании GIGABYTE в Красноярске – компанией «Аверс», и в различных увлекательных конкурсах, подготовленных ведущими мероприятия от университета.

Официальную часть мероприятия приветственным словом открыл декан факультета автоматизации и информационных технологий (ФАИТ), доцент, кандидат технических наук, Коляда Алексей Владимирович и выступил с напутственным словом. Затем слово было передано Андрею Лужнову – представителю компании GIGABYTE в Восточной Сибири, который поприветствовал собравшихся и открыл образовательную часть мероприятия.

Была представлена компания «Аверс» – партнер мероприятия, продающий качественные компьютеры на базе материнских плат GIGABYTE, которые можно купить в магазинах компании в городе Красноярск, и все присутствующие получили приглашение посетить магазины «Аверс».

После чего Юрий Виленский, супервайзер компании GIGABYTE по Востоку России, выступил с презентацией «GIGABYTE – инновации и качество». Юрий рассказал присутствующим о компании GIGABYTE, поделился информацией о новинках в линейке системных плат GIGABYTE, рассказал о тенденциях развития компании и применяемых технологиях.

Студенты проявили большой интерес к образовательной части мероприятия, задавали вопросы и активно участвовали в обсуждениях. Организаторы отметили высокий уровень подготовки в сфере информационных технологий студентов ФАИТ СибГТУ. Наиболее активные участники были отмечены призами и оригинальными сувенирами от компании GIGABYTE.

Образовательную часть продолжили соревнование по скоростной сборке компьютеров, конкурсы и выступления для зрителей. Никто из пришедших не остался в стороне от мероприятия.

На 4 столах развернулась настоящая борьба участников за минимальное время правильной сборки компьютера под чутким руководством и контролем со стороны судейской бригады. В это время не занятые в соревновании студенты принимали активное участие в конкурсах, предложенных им ведущими. По результатам конкурсов все победители получили поощрительные призы от компаний GIGABYTE и Аверс.

К сборке компьютеров было допущено 20 желающих. В результате упорной борьбы первое место занял Черемных Дмитрий с результатом 3 минуты и 51 секунда, второе место занял Козулин Александр с результатом 4 минуты 28 секунд. Третьим во второй раз стал Дичаков Евгений с результатом 4 минут 39 секунда, улучшив свой результат на 1 минуту и 2 секунды. Победители были награждены ценными призами. Все конкурсанты получили фирменные футболки. А лучший результат получил в качестве приза уникальную материнскую плату G1.Sniper.

Благодарим всех за участие! До новых встреч!
Жди GIGABYTE в своём ВУЗе!