Локальные новости

День в Музее: путешествие в ”Цифровое будущее 2014”

Фестиваль для студентов и школьников в Музее Москвы

25/10/2014
Компания GIGABYTE приняла участие в ежегодном, пятом по счету молодежном фестивале "Цифровое будущее", организатором которого выступило "Агентство молодежной информации” при поддержке Комитета общественных связей Правительства Москвы и Управы района Хамовники. В период с 7 по 24 октября силами организаторов и спонсоров были проведены различные конкурсы, мастер-классы и лекции, посвященные основам работы на ПК, графическим планшетам, робототехнике, а также графическому дизайну, цифровой фотографии, видеомонтажу, обработке звука на компьютере и др.

В рамках программы подготовки к фестивалю во второй половине октября компания GIGABYTE организовала мастер-класс по сборке ПК для учащихся целого ряда учебных заведений г. Москвы. Аудиторию для занятий любезно предоставила администрация Цифрового дома в Хамовниках. Технические специалисты компании на конкретных примерах рассказали и показали представителям 6 учебных заведений столицы, каким образом правильно, быстро и качественно собирать настольный персональный компьютер.

Финальные старты Фестиваля "Цифровое будущее", в которых приняли участие свыше 700 человек, состоялись 25 октября в одном из залов Музея Москвы. Кроме перечисленных дисциплин, значительным событием фестиваля стал шахматный турнир, организованный Московской детской шахматной лигой, в котором приняли участие школьники в возрасте от 7 до 15 лет. Параллельно для гостей проводилась викторина на знание цифровых и компьютерных технологий, демонстрировались увлекательные научные эксперименты силами представителей "Лаборатория чудес”. Традиционно самое пристальное внимание участников Фестиваля и многочисленных зрителей привлек турнир ”Собери компьютер” на время, организованный компанией GIGABYTE (технический спонсор – компания Сеть магазинов СтартМастер). Всего в этот день в соревнованиях приняли участие более 50 человек.

По завершении турнира были подведены итоги и определена тройка призеров. Победителем соревнований признан ученик 11 класса школы №2010 Чумаков Светозар, на сборку ПК ему потребовалось 3 минуты и 17 секунд. Второй и третий результат показали Ковердяев Никита и Бышкин Андрей, представлявшие команды школ №2010 и №1208 (время сборки 3 мин. 31 с и 3 мин. 40 с соответственно). Призерам турнира в торжественной обстановке вручили ценные подарки и памятные сувениры от компании GIGABYTE. Все без исключения конкурсанты получили на память о мероприятии фирменные футболки GIGABYTE и почетные грамоты организаторов Фестиваля. Видеоролик о событиях на Фестивале доступен для просмотра по адресу http://www.youtube.com/watch?v=TNxwrrCfQKo&feature=youtu.be.

Благодарим всех за участие и до новых встреч на следующем фестивале!