Новости

Тандем GIGABYTE Z97 и Intel® Pentium® AE бросают вызов температуре в новом конкурсе на портале HWBOT.ORG

Обеспечив надлежащее охлаждение, выполните тесты и выигрывайте солидные денежные призы и аппаратное обеспечение GIGABYTE

18/08/2014

Тайбей, Тайвань, 18 августа 2014 г. – компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd., ведущий производитель системных плат, графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК анонсирует конкурс для оверклокеров, который проводится совместно с тематическим порталом HWBOT.org - GIGABYTE Z97 - Intel Pentium AE : Брось вызов температуре! На этот раз в центре внимания новейшие платы GIGABYTE 9-серии и процессор G3258 Intel® Pentium® Anniversary Edition. Принять участие в конкурсе приглашаются все зарегистрированные пользователи портала HWBOT.org, которым предстоит выполнить 5 различных сценариев тестирования платформы, выбрав в качестве системы охлаждения воздушную или жидкостную схему, или охлаждение жидким азотом. Призовой фонд соревнований – 2000 долл. и две платы GIGABYTE Z97X-SOC LN2, которые буду разыграны между победителями, а также 5 комплектов набора GIGABYTE G-Powerboard для участников викторины.


В рамках празднования 20-летнего юбилея торговой марки Pentium®, компания Intel представила сообществу оверклокеров процессор с разблокированным множителем, который обладает превосходным разгонным потенциалом и предлагается по очень привлекательной цене. Чтобы оценить на практике возможности этого процессора в составе современной платформы, компания GIGABYTE предлагает сообществу пользователей зарегистрированных на портале HWBOT протестировать систему в период с 24 августа до 28 сентября 2014, удерживая температуру в рамках допустимых норм и выиграть достойные призы.
 
Сценарии соревнований
- Сценарий 1: XTU
   Крайний срок подачи заявки: воскресенье, 7 сентября
- Сценарий 2: HWBOT Prime
   Крайний срок подачи заявки: воскресенье, 7 сентября
- Сценарий 3: Super Pi 32M
   Крайний срок подачи заявки: воскресенье, 14 сентября
- Сценарий 4: Частота ОЗУ
   Крайний срок подачи заявки: воскресенье, 21 сентября
- Сценарий 5: Частота ЦП
   Крайний срок подачи заявки: воскресенье, 28 сентября
 
Правила соревнований
В качестве основы для тестового стенда участники конкурса должны выбрать материнскую плату GIGABYTE 9-серии (кроме модели Z97 SOC FORCE LN2). Вместе с отчетом о тестировании, участники конкурса должны предоставить снимок оборудования в сборе на фоне официальных обоев соревнований. Это обычная для HWBOT практика проверки данных, высланных участниками конкурс. Сценарий 1 адресован энтузиастам HWBOT и начинающим оверклокерам, система охлаждения предусматривает применение воздушной ил жидкостной схемы (охлаждение жидким азотом не допускается). Сценарии со 2 по 5 адресованы всем без исключения оверклокерам, зарегистрированным на портале HWBOT. Чтобы принять участие в квалификационном отборе в рамках сценариев со 2 по 5, участникам НЕОБХОДИМО отправить отчет не позднее указанного срока. Победители викторины получат набор G-Powerboard (версия для NVIDIA/AMD),розыгрыш которых будет проходить в произвольном порядке. Победители Сценария 1 и Сценариев со 2 по 5 из числа претендентов на призы викторины исключаются.
 
Порядок начисления баллов
- Сценарий 1:
   Победитель, занявший 1 место получает 1 балл..
- Сценарии со 2 по 5:
   Таблица начисления баллов за каждый сценарий

1 место 2 место 3 место 4 место 5 место
25 баллов 18 баллов 16 баллов 14 баллов 12 баллов
6 место 7 место 8 место 9 место 10 место
10 баллов 8 баллов 5 баллов 2 балла 1 балл
 
Призовой фонд
- Сценарий 1
   Приз за 1 место – 500 долл.
- Сценарии со 2 по 5
   Приз за 1 место – 1000 долл. и материнская плата Z97X-SOC FORCE LN2
   Приз за 2 место – 500 долл.
   Приз за 3 место – материнская плата Z97X-SOC FORCE LN2 motherboard
- Лотерея (итоги лотереи будут подведены по завершении соревнований)
   5 произвольно выбранных участников получат набор G-Powerboard
**В состав набора G-Powerboard входят собственно G-POWERBOARD, Powerboard-контроллер, кабели и специальная медная пластина.
 
Конкурс GIGABYTE Z97-Intel Pentium AE: вызов температуре стартует 24 августа и продлится до 28 сентября 2014 г. (прием заявок будет закрыт в 8 утра 29 сентября, время GMT/UTC).
 
С подробной информацией о конкурсе и правилами соревнований, а также сводной таблицей результатов можно ознакомиться на сайте HWBOT.org:
http://hwbot.org/competition/gbt_fighttheheat