Локальные новости

"Кубок Ростелекома" в Пскове

25/02/2017

Компания GIGABYTE Technology выступила генеральным партнёром масштабного киберспортивного турнира «Кубок Ростелекома», проходившего в минувшие выходные в городе Псков и приуроченного ко Дню защитника Отечества.

Мероприятие проводилось на базе спортивно-развлекательного комплекса Простория и собрало более 200 профессиональных киберспортсменов из Пскова и области, Великого Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга. В течение двух дней 24-25 февраля игроки с утра до позднего вечера сражались за право называться сильнейшими в дисциплинах CS:GO, FIFA17, World of Tanks, DOTA2, Hearthstone и League of Legends.

Общий призовой фонд турнира составил 50 тысяч рублей, а количество посетителей фестиваля перешагнуло отметку в полторы тысячи человек.

Компания GIGABYTE в рамках мероприятия презентовала новейшую линейку игровых материнских плат AORUS и игровые мини-ПК BRIX. Все желающие смогли оценить передовой дизайн нашей продукции и ознакомиться с современными технологиями в специальной демо-зоне. Особый интерес вызвала инновационная RGB-подсветка на материнских платах GIGABYTE серии Gaming.

Организаторы подготовили для зрителей специальные площадки, где можно было понаблюдать за трансляцией виртуальных сражений на большом экране. Желающие могли поиграть на приставках Nintendo Wii и X-box One, в настольные игры, в патриотический квест от движения «Волонтеров победы», посетить geek-ярмарку, а также посмотреть выступление музыкальных коллективов.

На центральной площадке прошел конкурс «Косплей» среди любителей и профессионалов. В течение дня на территории мероприятия работала выставка оружия Первой и Второй мировой войны из фондов военно-исторического музея города Острова, а также экспозиция современной военной техники от 76-й Гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

В качестве партнёра фестиваля компания GIGABYTE предоставила множество подарков и фирменных сувениров не только для участников соревнований, но и для победителей в зрительских конкурсах и викторинах, а представитель компании в Северо-Западном регионе Роман Шилов наградил сильнейшие команды в основной дисциплине CS:GO.

Победителями в упорной и бескомпромиссной борьбе здесь стали гости из северной столицы, команда «Assamite». Серебряным призёром турнира стала псковская команда «Remake», а третье место досталось «Gazzan Gaming» из Москвы.

GIGABYTE выражает благодарность организаторам мероприятия – компании Ростелеком, Федерации компьютерного спорта Псковской области в лице Василия Демидова и комплексу Простория, а так же всем игрокам и гостям фестиваля!