Локальные новости

GIGABYTE подводит итоги участия в выставке ИГРОМИР 2016

Экспозиция уникальных продуктов GIGABYTE для рынка игр и развлечений!

07/10/2016

Москва, 7 октября 2016 г. – Компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd., ведущий производитель материнских плат, графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК приняла участие в юбилейной 11-й международной выставке интерактивных развлечений – ИгроМир 2016. Экспозиция выставки общей площадью 26 500 м2 была развернута в четырех залах Павильона 1 выставочного комплекса "Крокус Экспо”. По данным организаторов в этом году свое участие в ИгроМире подтвердили свыше 250 компаний, представив на 210 стендах и торговых площадках новинки, адресованные игровому сообществу. Согласно опубликованным официальным данным за четыре дня работы выставки экспонаты ИгроМира 2016 осмотрели 163 тыс. посетителей, в том числе 1900 представителей прессы.

Отмечая в этом году свой 30-летний юбилей, компания GIGABYTE в рамках расширенной экспозиции на ИгроМире (Павильон 1, Зал 3, стенд F2) предоставила всем желающим возможность ознакомится с уникальными новинками, разработанными специально для поклонников компьютерных игр, и оценить на практике потенциал большинства продуктов. Для удобства посетителей экспозиция GIGABYTE была представлена несколькими тематическими зонами, каждая из которых, как и ожидалось, привлекла свою целевую аудиторию. Основу экспозиции материнских плат составили модели семейства G1 Gaming для игровых ПК на базе процессоров Intel® Core™ 6-поколения (микроархитектура Skylake, наборы микросхем Intel® Express 100-серии) в частности, платы Z170X-Ultra Gaming и Z170X-Gaming 7-EU, а также флагманские изделия на базе набора микросхем Intel® X99 Express – платы X99-Ultra Gaming и X99-Designare EX.

 

Кроме того, в составе двух мощных игровых ПК с жидкостной системой охлаждения была продемонстрирована графическая плата GTX1070 Xtreme Gaming, а также ультрапортативные компьютеры GIGABYTE BRIX, включая уникальный игровой мини-ПК GB-BNi7HG4-950. Эти первоклассные продукты демонстрируют максимальную производительность и служат наглядным примером того, каким образом компьютер способен помочь в освоении виртуальных миров.

 

По традиции, в рамках выставки ИгроМир на стенде GIGABYTE каждый желающий мог принять участие в соревновании по сборке ПК на время (мероприятие было организовано в режиме "нон-стоп”). За 4 дня работы выставки, навыки, необходимые для сборки современного компьютера, под наблюдением технических специалистов, приобрели свыше 600 человек! Все без исключения участники турнира получали на выбор фирменную футболку GIGA-GAMES или бейсболку с логотипом G1 Gaming.

Игровая зона экспозиции GIGABYTE была представлена современными ПК компании DELTA Computers на базе материнских плат GIGABYTE и процессоров Intel® Core™ 6-поколения, а установленная в систему графическая плата легко воспроизводила весь спектр визуальных эффектов, в изобилии представленных в современных 3D-играх. Более 400 поклонников культовой DOTA 2 приняли участие в блиц-турнирах по схеме 1 x 1, а самые удачливые были отмечены призами и сувенирами от GIGABYTE. Периферийные устройства для игровой зоны (гарнитуры, незаменимые для баталий в режиме on-line, игровые мыши и клавиатуры с программируемыми кнопками) любезно предоставила компания Logitech.

Чтобы утолить информационный голод посетителей в отношении всего, что связано с Virtual Reality (VR, виртуальная реальность), была организована специальная VR-зона. Благодаря нашим партнерам, выполнившим сложнейшую инсталляцию уникальных продуктов компании Christie Digital Systems, программно-аппаратный комплекс, создающий виртуальную реальность, был представлен на стенде GIGABYTE в полном объеме. Разбудить в себе автогонщика, усевшись в кресло RSEAT, и пройти тест-драйв на лучших трассах мира посетителям экспозиции GIGABYTE помог симулятор Assetto Corsa (проекционное оборудование предоставлено компанией Christie). На соседнем широкоформатном экране любителям развлечений предлагалось оценить качество Ultra HD контента средствами уникального 4К-проектора Christie Boxer 4K30.

 

Стоит отметить, что мощные игровые станции (одна из них предоставлена компанией Evo PC), которые обслуживали VR-приложения, выполнены на базе флагманских материнских плат GIGABYTE и собраны в оригинальных открытых шасси компании Thermaltake, оснащенных жидкостной системой охлаждения. Эти высокопроизводительные машины привлекали внимание посетителей стильным дизайном и незаурядными характеристиками, усиливая общее впечатление от экспозиции компании GIGABYTE на выставке ИгроМир.

В рамках многочисленных мини-турниров их участники смогли самостоятельно ценить возможности новейших продуктов GIGABYTE, которые могут похвастать впечатляющими характеристиками, опережая по всем параметрам конкурентов. Не остались без внимания и пользователи социальных сетей. Специально для посетителей, всупивших на выставке в сообщество GIGABYTE, ежедневно проводились лотереи, участники которых становились обладателям ценных призов и сувенирной продукции с символикой GIGABYTE.

Компания GIGABYTE предлагает своим клиентам продукцию высочайшего качества. Лучшие образцы уже стали бестселлерами и завоевали заслуженное признание среди поклонников компьютерных игр во всем мире, в чем смогли убедиться все без исключения посетители стенда GIGABYTE. Мы искренне поздравляем победителей и участников наших конкурсов, выражаем признательность партнерам и благодарим всех посетителей, кого не оставила равнодушной продукция компания GIGABYTE!

До встречи на ИГРОМИРЕ в следующем году!