Локальные новости

Чемпионат по скоростной сборке ПК "Собери компьютер 2015” в Московском государственном колледже электромеханики и информационных технологий (МГКЭИТ)

28/04/2015

Компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd., ведущий производитель системных плат, графических 3D–ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК, при содействии компании Kingston Technology Corp. провела очередной турнир в рамках Чемпионата по скоростной сборке ПК "Собери компьютер 2015” для учащихся высших и средних учебных заведений Москвы, который состоялся 28 апреля в Московском государственном колледже электромеханики и информационных технологий (МГКЭИТ).

Информационную часть мероприятия открыл менеджер по продуктам компании GIGABYTE Вячеслав Алушкин. В своей презентации Вячеслав представил материнские платы 9-серии для мощных игровых компьютеров, а также вкратце рассказал о семействе ультрапортативных ПК GIGABYTE BRIX и уникальных технологиях, реализованных в современных продуктах GIGABYTE. Презентация представителя компании Kingston Technology  Сергея Чаукина была посвящена модулям ОЗУ для настольных ПК и твердотельным SSD-накопителям Kingston семейства Hyper X. Оба доклада вызвали неподдельный интерес у студентов. Наиболее активные слушатели поощрялись фирменными подарками и оригинальными сувенирами.

По традиции, перед началом соревнований главный судья Юрий Разуваев ознакомил студентов с регламентом и правилами турнира и объявил призовой фонд. Непосредственно в турнире по скоростной сборке ПК приняли участие 17 человек. Лучший результат – 5 мин. 47 с. продемонстрировал Жильников Дмитрий. Второе и третье место заняли Бабинович Иван и Яковлев Олег (время сборки ПК – 7 мин. 26 с. и 7 мин. 44 с., соответственно). Кроме того, почетный приз за быстро и правильно собранный компьютер достался Габдрахмановой Светлане.

Параллельно со сборкой для зрителей и болельщиков были организованы всевозможные конкурсы и викторины. Абсолютно все участники развлекательной программы были награждены памятными подарками и фирменными сувенирами.

Мы искренне поздравляем призеров соревнований и благодарим за участие всех, кто решил проверить свои навыки сборки ПК на время!

Жди GIGABYTE в своём учебном заведении!

До новых встреч!