Локальные новости

Великий Новгород объединил киберспортсменов всего региона на игровом турнире “Big champ 2015”

01/04/2015

Компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd., ведущий производитель системных плат, графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК выступила официальным партнером турнира Новогородской области по киберспорту "Big champ 2015”, который состоялся 21 марта 2015 г. в Великом Новгороде. Соревнования с призовым фондом 50 тыс. руб. проводились в игровых дисциплинах Dota 2, Mortal Combat 9 и FIFA 2015. Благодаря предварительной регистрации, непосредственно в виртуальных баталиях смогли принять участие более 200 киберспортсменов из Великого Новгорода, области и соседних регионов.

На официальном открытии турнира присутствовал президент Федерации компьютерного спорта России Александр Горбаченко, который подчеркнул на пресс-конференции значимость проведения подобных соревнований. О повышенном интересе к Big champ 2015 свидетельствует количество зарегистрированных участников и, пришедших поболеть за свои команды и отдельных киберспортсменов, зрителей. Почти 3000 человек на протяжении всего дня следили за событиями, сопереживая происходящему в игровой зоне. Зрители могли наблюдать за перипетиями виртуальных сражений на двух больших экранах и в Интернет, благодаря компании "Ростелеком”, которая организовала несколько зон с бесплатным Wi-Fi доступом к Сети специально для поклонников онлайн-трансляций.

В зоне развлечений, все желающие могли поиграть в видеоигры на приставках Microsoft Xbox и SONY Playstation, принять участие во всевозможных конкурсах и викторинах с розыгрышем ценных призов и сувениров от компании GIGABYTE и других спонсоров. Повышенный интерес посетителей турнира вызвал набирающий популярность конкурс "косплей”.

В рамках мини-экспозиции, организованной генеральным партнером турнира Motorcomp (магазин компьютерной техники), гости мероприятия смогли ознакомиться с презентацией и самостоятельно оценить уникальные возможности новых ультрапортативных компьютеров BRIX GB-BXi5-4570R и GB-BXi5G-760. Потенциал мини-ПК BRIX компании GIGABYTE посетителям предлагалось оценить, приняв участие в танковых сражениях World of Tanks.

На торжественной церемонии награждения победителям были вручены памятные подарки от спонсоров мероприятия. В качестве специального приза компания GIGABYTE предоставила материнскую плату.

По итогам соревнований победителями турнира Новогородской области по киберспорту Big champ 2015 были объявлены:

В дисциплине Mortal Kombat 9

1 место – Петров Алексей (Вышний Волочек)
2 место – Чалов Павел (Вышний Волочек)
3 место – Зуев Кирилл (Великий Новгород)

В дисциплине FIFA 15

1 место – Сергеев Даниил (Великий Новгород)
2 место – Прокофьев Денис (Великий Новгород)
3 место – Марат Мухамадиев (Санкт-Петербург)
4 место – Александров Максим (Великий Новгород)
5 место – Александров Егор (Великий Новгород)

В дисциплине DOTA2

1 место – команда HP! (Великий Новгород/Санкт-Петербург, капитан Никита Котков)
2 место – команда DRAKA ZA RESPEKT (Боровичи/Санкт-Петербург, капитан Рябчевский Александр)
3 место – команда Saint Anger (Великий Новгород, капитан Барабанщиков Антон)
4 место – команда Chemiotherapy (Великий Новгород, капитан Матвеев Эдуард)

Благодарим всех за участие и до новых встреч!