Локальные новости

Весенние старты: студенческий Чемпионат "Собери компьютер 2015” в МАДК

31/03/2015

Компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd., ведущий производитель системных плат, графических 3D–ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК при содействии компании Intel провела очередной турнир в рамках Чемпионата по скоростной сборке ПК "Собери компьютер 2015” для учащихся высших и средних учебных заведений Москвы. В центре событий на этот раз оказался Московский автомобильно-дорожный колледж имени А.А.Николаева (МАДК), в актовом зале которого 26 марта студенты состязались в умении правильно собирать компьютер на время.

Информационную часть мероприятия открыл представитель компании GIGABYTE Вячеслав Алушкин. В своей презентации Вячеслав представил материнские платы 9-серии для мощных игровых компьютеров, а также вкратце рассказал о семействе ультрапортативных ПК GIGABYTE BRIX и уникальных технологиях, реализованных в современных продуктах GIGABYTE. Презентация, с которой познакомил учащихся колледжа представитель компании Intel Валерий Толмачёв, была посвящена основным тенденциям в мире микропроцессорной техники и новым прогрессивным решениям компании Intel (процессоры, ультрабуки, системы All-in-One). Оба доклада вызвали неподдельный интерес у студентов. Наиболее активные слушатели поощрялись призами и оригинальными сувенирами. Представителям Intel и GIGABYTE были заданы многочисленные вопросы, при этом развернутые ответы специалистов учащие продолжали обсуждать и по завершении официальной части уже в неформальной обстановке.

По традиции, перед началом соревнований главный судья Юрий Разуваев ознакомил студентов с регламентом и правилами турнира и объявил призовой фонд. Непосредственно в турнире по скоростной сборке ПК приняли участие 15 человек. Лучший результат – 3 мин. 56 с. продемонстрировал Пчелинцев Дмитрий. Второе и третье место заняли Горский Илья и Шишкин Денис(время сборки ПК – 4 мин. 10 с. и 4 мин. 42 с., соответственно). Почетные призы за правильно собранный ПК на время были вручены Белиной Анне и Габрелян Марине.

Параллельно со сборкой для зрителей и болельщиков были организованы всевозможные конкурсы и викторины. Абсолютно все участники развлекательной программы были награждены памятными подарками и фирменными сувенирами.

Мы искренне поздравляем призеров соревнований и благодарим за участие всех, кто решил проверить свои навыки сборки ПК на время!

Жди GIGABYTE в своём учебном заведении!

До новых встреч!