Новости

GIGABYTE анонсирует конкурс GIGABYTE Z97 - X99 BIG XTU Challenge: главный приз – поездка на Computex 2015

Зарегистрируйтесь на HWBOT.ORG, присылайте результаты тестирования и включайтесь в борьбу за главный приз!

26/02/2015
Тайбей, Тайвань, 26 февраля 2015 г. – компания GIGABYTE  TECHNOLOGY Co. Ltd., ведущий производитель материнских плат, графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК  анонсирует один из самых статусных турниров  для поклонников оверклокинга – GIGABYTE Z97-X99 BIG XTU Challenge, который проводится совместно с тематическим порталом HWBOT.org.  В рамках GIGABYTE Z97 - X99 BIG XTU Challenge оверклокерам предлагается протестировать систему средствами фирменной утилиты Intel® Extreme Tuning (Intel® XTU). Отправляйте результаты тестирования, накапливайте баллы в системе общего зачета и получите право участвовать в розыгрыше денежных призов, а также главного приза – поездка в Тайбей вместе с GIGABYTE на крупнейшую ИТ-выставку этого года Computex 2015. За отведенный промежуток времени участникам предстоит продемонстрировать навыки оверклокинга платформ на базе чипсетов Intel® Z97 Express и Intel® X99 Express и постараться добиться от системы максимум возможного. На кону денежный призовой фонд 4000 долларов наличными, 4 системные платы GIGABYTE и главный приз!

Вы готовы принять вызов? Для каждого из 4 сценариев определены и до поры будут держаться в секрете 10 контрольных сумм, которые будут объявлены только после окончания срока подачи заявок на участие в турнире. Чтобы облегчить задачу, ориентиры будут объявлены заранее. Перед каждым претендентом стоит задача – в установленный срок (3 дня), предоставить как можно больше результатов тестирования платформы в указанном диапазоне и попытаться угадать контрольную сумму баллов. Участники, которые смогут выполнить поставленную задачу, получат шанс выиграть главный приз, материнскую плату или денежный приз! Удачи всем!

Этапы конкурса
Раунд 1: Утилита XTU – Материнская плата на базе чипсета Intel® Z97 Express – 2-ядерный ЦП
Целевая контрольная сумма будет анонсирована порталом HWBOT на странице турнира.
Срок подачи заявок с 1 марта по 30 марта 2015 г.

Раунд 2: Утилита XTU – Материнская плата на базе чипсета Intel® X99 Express – 6-ядерный ЦП
Целевая контрольная сумма будет анонсирована порталом HWBOT на странице турнира.
Срок подачи заявок с 1 марта по 30 марта 2015 г.

Раунд 3: Утилита XTU – Материнская плата на базе чипсета Intel® Z97 Express – 4-ядерный ЦП
Целевая контрольная сумма будет анонсирована порталом HWBOT на странице турнира.
Срок подачи заявок с 31 марта по 29 апреля 2015 г.

Раунд 4: Утилита XTU – Материнская плата на базе чипсета Intel® X99 Express – 8-ядерный ЦП
Целевая контрольная сумма будет анонсирована порталом HWBOT на странице турнира.
Срок подачи заявок с 31 марта по 29 апреля 2015 г.


Как стать участником турнира:
- Все претенденты в течение 3 дней имеют возможность представить результаты тестирования в рамках указанного целевого диапазона;
- В указанный период можно высылать любое количество результатов подтвержденных тестов  в указанных пределах.
- Выбранная организаторами контрольная сумма баллов держится в секрете до окончания срока подачи заявок.
- Баллы участников, которые правильно указали контрольную сумму, накапливаются.


Как  стать победителем

- Денежный приз 1000 долларов: Денежный приз достается участнику, набравшему наибольшую сумму баллов по итогам раунда! Если сумма баллов нескольких участников окажется одинаковой, приоритет за участником, первым отправившим заявку с результатами тестирования. Если и по этому показателю двое или более участников показали одинаковый результат, победителем будет считаться тот участник, чья заявка была зарегистрирована первой.
- Материнская плата GIGABYTE X99-SOC Champion: Лауреат определяется среди победителей каждого из четырех раундов путем жеребьевки
- Главный приз - поездка на выставку Computex 2015: чтобы победителем становится участник, набравший наибольшее количество баллов во всех 4 раундах. В программе поездки оплачиваемой поездки перелет и проживание в Тайбее в течение 5 дней, а также посещение выставки Computex 2015 в период с 1 по 6 июня (все подробности поездки будут согласованы с победителем).



Правила соревнований

Раунд 1 тесты выполняются на материнской плате GIGABYTE Z97-серии и 2-ядерном ЦП компании Intel.
Раунд 2 тесты выполняются на материнской плате GIGABYTE X99-серии и 6-ядерном ЦП компании Intel.
Раунд 3 тесты выполняются на материнской плате GIGABYTE Z97-серии и 4-ядерном ЦП компании Intel.
Раунд 4 тесты выполняются на материнской плате GIGABYTE X99-серии и 8-ядерном ЦП компании Intel.

- Регистрация заявок будет открыта в первый день, оговоренный правилами, в 00:01 (часовой пояс UTC+08:00) и закрыта в последний день в 23:59 (часовой пояс UTC+08:00)
- Прием результатов будет осуществляться в течение 3 дней В этот период участники могут направить на подтверждение столько результатов тестирования, сколько сочтут нужным. В рамках одного сценария не допускается присылать дубликаты результатов одним участником.
- Допустимо только воздушное или водяное охлаждение системы (температура должна быть выше 25⁰ C).
- Охлаждение процессора или оперативной памяти с использованием жидкого азота или сухого льда недопустимо!
- Каждая заявка с результатами тестирования должна быть оформлена на фоне соответствующих обоев рабочего стола и содержать экраны утилиты CPU-Z (закладки CPU, Motherboard), экран утилиты Intel XTU с указанием частоты ЦП. Кроме того, необходимо выслать снимок испытательного стенда и подтвердить согласие на проверку персональных данных и согласие с основными требованиями к составлению заявки, утвержденные порталом HWBOT.org
- Участник, выигравший поездку на выставку Computex2015, а также участники, удостоенные денежного вознаграждения, не участвуют в розыгрыше призов лотереи.
- Согласно правилам конкурса, участник может быть поощрен призом единожды (за первую победу). В случае победы одного из участников в двух и более конкурсах, приз вручается участнику, занявшему второе место.
- Кроме профессиональных оверклокеров, принять участие в конкурсе приглашаются все желающие. Сотрудники ИТ-компаний или их партнеры (в том числе представители розничной торговли / дистрибьюторы / производители) из числа возможных победителей исключаются. Их мы приглашаем присоединиться к конкурсу в качестве болельщиков...



Призовой фонд
Раунды 1 ~4
Победитель каждого из раундов будет удостоен денежного вознаграждения в размере  1000 долларов
Лотерея (будет проведена по завершении соревнований)
Четыре произвольно выбранных участника лотереи получат в качестве приза  материнскую плату X99-SOC Champion
Поездка на выставку Computex 2015 (обладатель главного приза будет определен по завершении соревнований). Участник, набравший максимальное количество баллов во всех 4 сценариях, будет премирован поездкой на выставку Computex 2015.





Конкурс GIGABYTE Z97 - X99 BIG XTU Challenge стартует 1 марта и продлится до 23:59 (UTC +8) 29 апреля 2015 г.

С подробной информацией о конкурсе и правилами соревнований, а также сводной таблицей результатов можно ознакомиться на сайте HWBOT.org по адресу : http://oc-esports.io/#!/round/gbt_z97x99_xtuchallenge