Локальные новости

От рассвета до заката: трансляция чемпионата Dota 2 Asia в Санкт-Петербурге

12/02/2015

Санкт-Петербург, 7-8 февраля 2015 г. – компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd., ведущий производитель материнских плат, графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК, приняла участие в организации трансляции на российскую аудиторию крупнейшего на данный момент азиатского турнира – Dota2 AsiaChampionship. Призовой фонд чемпионата, в котором приняли участие 16 лучших команд из Европы, Азии и США, на этот раз составил свыше 3 млн. долларов. Трансляция финальной стадии турнира на широком экране большого зала кинотеатра "Москва”специально для поклонников многопользовательской дисциплины Dota 2 в Санкт-Петербурге была организована неформальным сообществом единомышленников в формате Pubstomp.

В холле основного зрительного зала кинотеатра для посетителей мероприятия была развернута экспозиция технических спонсоров. Компания Forsite представила мощные игровые решения на базе компактных материнских плат GIGABYTE GA-H97N-WIFI и GA-Z97N-WIFI (форм-фактор mini-ITX). В отдельной зоне, демонстрировался ультракомпактный ПК GIGABYTE BRIX Gaming вместе с подключенным шлемом Oculus. По наши наблюдениям, едва ли не каждый посетитель трансляции пожелал с головой окунуться в виртуальную реальность, чтобы воочию оценить преимущества неординарного тандема.

В рамках развлекательной программы гостям, по традиции, предлагалось посетить "Секретный магазин” и приобрести различные товары с атрибутикой кибер-команд, а также культовые артефакты Dota 2. Костюмированные Dota-персонажи зазывали на фотосессию, а дружная и вдохновенная команда аниматоров приглашала принять участие в викторинах. Кроме того, в течение двух дней проводились мини-турниры по дисциплине Dota 2 в формате 1x1, для участников которых компания GIGABYTE подготовила памятные призы.

Согласно статистике – возраст игрокам не помеха! По данным организаторов мероприятия, на февральскую трансляцию Dota 2 AsiaChampionship в Санкт-Петербурге зарегистрировались и пришли посмотреть свыше 500 человек всех возрастных групп. Если верить прогнозам аналитиков, число неравнодушных к кибер-дисциплине Dota2 в нашей стране с каждым годом будет только увеличиваться!