Локальные новости

В Самаре определили лучшие студенческие команды в кибер-дисциплине Counter Strike

23/12/2014
В Приволжском Государственном Университете Телекоммуникаций и Информатики (ПГУТИ, г. Самара) при активной поддержке компании GIGABYTE и непосредственном участии студенческого ИТ-клуба Университета в период с 8 по 13 декабря проходил IV турнир по Киберспорту в популярной дисциплине Counter Strike. Регистрация заявок участников началась в ноябре, при этом каждый желающий мог создать свою команду или примкнуть к уже существующей. Непосредственно к соревнованиям были допущены 60 участников в составе 13 команд, представлявших различные ВУЗы Самары, поддерживать которых ежедневно собирались свыше 100 болельщиков.

Официальную часть турнира открыл представитель компании GIGABYTE Александр Пак. Обратившись с приветственным словом к собравшимся, он пригласил всех зарегистрированных участников занять "исходные позиции”, после чего был дан старт соревнованиям. Борьба между командами за право называться лучшей в дисциплине продолжалась 6 дней. Зажигательная атмосфера соревнований царила не только на спортивных площадках. Вечерами в Сети интернет активно обсуждались итоги прошедшего дня, удачные выступления коллективов, подводились предварительные итоги.

В субботу днем 13 декабря все запланированные баталии были завершены. Оценив достижения всех команд-участников, члены жюри определили тройку призеров, которая выглядит следующим образом:

1 место – Команда PlaceCard; капитан Andrey_KA, Елистратов Андрей
2 место – Команда SENSATION [SN]; капитан weird, Федотычев Павел
3 место – Команда DEFOLTNIYDEFOLT88 [DD88]; капитан Gospoja, Безусова Любовь

В торжественной обстановке организаторами турнира победителям были вручены памятные призы и сувениры от компании GIGABYTE.


Благодарим всех за участие!
Жди GIGABYTE в своем ВУЗе!