Локальные новости

В Самаре состоялся игровой турнир для школьников по дисциплинам Counter Strike версия 1.6 и DOTA 2

23/12/2014

В декабре 2014 года в Самаре состоялся игровой турнир для школьников по дисциплинам CounterStrikeверсия 1.6 и DOTA2 при активной поддержке компании GIGABYTE TECHNOLOGY, ведущего производителя системных плат, графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК.

В интернете в группе мероприятия была открыта регистрация для участия. По итогам свои заявки подали 200 команд (400 игроков). С 1 по 6 декабря проходили отборочные туры среди учащихся 50 школ г. Самары за возможность выйти в финал и побороться за главные призы. В турнире принимали участие команды, состоящие из двух игроков, защищающие престиж своей школы, техникума, лицея, колледжа в возрасте от 11 до 17 лет.

Финал мероприятия состоялся 7 декабря в новом компьютерном клубе Hive: просторный зал, где развернулись основные события, был оснащен современными игровыми ПК. В нем принимали участие 32 команды в каждой дисциплине (итого 64 команды). Турнир проходил в напряженной и сосредоточенной атмосфере. Каждая из команд хотела показать свои уникальные навыки и способности в определенной игре. Самые ярые фанаты компьютерных игр выстроились в огромную очередь для того, чтобы побороться за звание победителя и главные призы от официального партнера мероприятия - компании GIGABYTE.

Борьба развернулась нешуточная. Призовые места распределились следующим образом:

DOTA2

1) ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ (МБОУ лицей "Технический")
2) Имя команды (МБОУ СОШ 36)
3) KoIIIak ( МБОУ СОШ 166)

СounterStrike 1.6

1) papochki ( школа 29)
2) badheads ( 137 школа )
3) ATLANTA.GG (МОУ СОШ №6 им.М.В. Ломоносова)

В торжественной обстановке всем победителям были вручены ценные призы и сувениры от компании GIGABYTE ( 1-е место – смартфоны GSMARTROMA 2, 2-е место – игровые мыши для ПК M7 THOR, 3-е место – толстовки и футболки от главного партнера).

Также на протяжении ноября все учащиеся школ г. Самары могли принять участие в «селфи» конкурсе. Те, кто сфотографировался на фоне афиши и выложил снимок в группу мероприятия https://vk.com/hivesc2014?z=album-80949822_207007012, получил одноразовую 30% скидку на посещение игрового клуба Hive.

Благодарим всех за участие и до новых встреч!