Локальные новости

Ученым можешь ты не стать, но свой ПК собрать обязан!

Студенческий чемпионат GIGABYTE "Собери Компьютер 2014” в РЭУ имени Г. В. Плеханова

28/11/2014

Компания GIGABYTE TECHNOLOGY – ведущий производитель системных плат, графических 3D–ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК в рамках образовательной программы для студентов России провела очередные соревнования для учащихся высших и средних учебных заведений Москвы и регионов РФ. Осенью эстафету принял старейший экономический ВУЗ страны – Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова (РЭУ), на базе которого 18 ноября состоялся финальный тур открытого чемпионата профессионального мастерства в области информационных технологий в дисциплине "Сетевое администрирование” (генеральный спонсор – компания CISCO) и турнир по скоростной сборке ПК "Собери компьютер 2014” (официальный партнер – компания GIGABYTE, технический спонсор - сеть магазинов СтартМастер). В этот день в соревнованиях и мастер-классах приняли участие свыше 100 человек, которых поддерживали многочисленные болельщики – студенты столичных и региональных ВУЗов и учащиеся учреждений среднего профессионального образования.

Торжественное открытие финала конкурса состоялось в Ленинской аудитории корпуса №1 РЭУ. С приветственным словом к собравшимся обратились представители Университета – проректор по учебной работе и информатизации Гришина О.А. и декан факультета Математической экономики и информатики Тихомирова Е.И. Затем участников конкурса тепло поприветствовали: Овсяников С.В. – эксперт по вопросам ИТ-образования программы сетевой академии CISCO, Алушкин В.Е. – менеджер по продуктам компании GIGABYTE и Аносов А.А. – менеджер компании Microsoft по работе с учреждениями высшего образования, а также представители Московского Техникума Информатики и Вычислительной Техники(МТИВТ). Все выступающие пожелали конкурсантам удачного выступления в соревнованиях.

Далее участники перешли в Рекреационный зал РЭУ, где были размещены рабочие места для выполнения конкурсных заданий в дисциплине "Сетевое администрирование” и зона для сборки компьютеров на время. Техническим спонсорам соревнований по сборке компьютеров выступила компания СтартМастер. Непосредственно в соревнованиях по скоростной сборке ПК приняли участие 44 человека. Лучший результат – 2 мин. 48 с. продемонстрировал Мезин Алексей. Второе и третье место заняли Карасев Антон и Китаев Кирилл (время сборки ПК – 3 мин. 26 с. и 3 мин. 30 с., соответственно). Почетные призы за четвертое и пятое место были вручены Орловскому Андрею и Кальченко Алексей, собравшим компьютер за 3 мин. 42 с и 3 мин. 56 с соответственно.Мы искренне поздравляем призеров соревнований и благодарим за участие всех, кто решил проверить свои навыки сборки ПК на время!

Благодарим всех за участие!

Жди GIGABYTE в своём учебном заведении!

До новых встреч!