Новости

Материнские платы GIGABYTE X99-серии получают новый оригинальный водоблок EKWB

Оснасти ПК своей мечты системой охлаждения EK-FB KIT GA X99

13/11/2014

Тайбей, Тайвань,12 ноября 2014 г. – компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd., ведущий производитель системных плат, графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК представляет новые комплекты жидкостной системы охлаждения, разработанные компанией EK Water Blocks. Производитель из Словении, специализирующийся на изготовлении жидкостных систем охлаждения, месяцем ранее приступил к выпуску водоблоков, специально разработанных для материнских плат GIGABYTE X99-серии и ЦП семейства Intel® Core®i7 (процессорный разъем LGA-2011-3).

Водоблок EK-FB KIT GA X99 представляет собой комплексное решение, основание корпуса выполнено из никелированной электролитической меди, а верхняя часть – из качественного полиформальдегида или акрилового стекла (в зависимости от модификации). Решение от EK для плат X99-серии состоит из двух раздельных модулей: один водоблок контактирует непосредственной с чипсетом Intel® X99 Express, а другой обслуживает зону VRM. Оригинальная система охлаждения выглядит очень эффектно и эффективно справляется с возложенной на нее задачей, выгодно отличаясь по шумовым характеристикам от распространенных схем воздушного охлаждения, при этом КПД водоблока EK-FB KIT GA X99 вполне сопоставим с решением GIGABYTE, которое применяется при испытаниях в заводских условиях. Все элементы крепления уже установлены на водоблоке, поэтому процедура инсталляции модулей к соответствующим элементам на материнской плате не вызовет затруднений.



Чтобы удостовериться в том, что ваша плата GIGABYTE X99-серии совместима с водоблоками компании EK Water Blocks, воспользуйтесь специальным конфигуратором http://www.coolingconfigurator.com/

Информация о компании и продуктах EK Water Blocks размещена по адресу http://www.ekwb.com/

Материнским платам GIGABYTE X99-серии посвящен специальный микросайт.