Локальные новости

Телемост Санкт-Петербург – Киев объединил поклонников Dota 2 в “Москве”

GIGABYTE выступила спонсором трансляции турниров Star Ladder

11/11/2014

Санкт-Петербург, 26 октября 2014 г. – компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd., ведущий производитель системных плат, графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК выступила в качестве спонсора трансляции на российскую аудиторию очередных соревнований игрового сезона в многопользовательской дисциплине Dota 2.

Киберспортивные баталии на площадках StarLadder в Киеве в реальном времени смогли посмотреть несколько сотен российских поклонников Dota 2, для которых в воскресный день 26 октября гостеприимно распахнул свои залы питерский кинотеатр "Москва”. Кроме трансляции, многочисленным болельщикам от киберспорта предлагалось принять участие в развлекательной программе, где победителей конкурсов ожидали ценные призы и сувенирная продукция, подготовленные организаторами и официальными партнерами мероприятия в Санкт-Петербурге. Стоит отметить, что большой зрительный зал и холлы кинотеатра были оформлены подобающим образом (см. фоторепортаж), а особым успехом у посетителей пользовался магазин SecretShop, предлагавший в ассортименте текстильную продукцию и сувениры с атрибутикой популярных киберкоманд.

В статусе официального партнера мероприятия, совместно с GIGABYTE, компания Forsite установила в холле несколько мощных игровых ПК на базе материнских плат GIGABYTE 9-серии. В специально организованной демо-зоне каждый желающий, вызвав оппонента на онлайн-дуэль, мог продемонстрировать навыки Dota 2-полководца, оценить собственную быстроту реакции и умение в считанные секунды находить правильное решение, достойно отвечая на выпады соперника.

Кроме участия в импровизированных блиц-соревнованиях на традиционных настольных ПК, каждый посетитель мог примерить на себе шлем виртуальной реальности Oculus с широким углом обзора, который организаторы подключили к игровому мини-ПК BRIX. Очередь из желающих по достоинству оценить все преимущества полнофункционального ультрапортативного компьютера GIGABYTE можно было наблюдать до самого окончания мероприятия.

Параллельно в фойе для посетителей были организованы несколько занимательных турниров, победителям которых, по окончании очередного цикла, вручались памятные призы и сувениры от компании GIGABYTE и других партнеров мероприятия.

Продолжавшееся без малого 10 часов сопереживание питерских поклонников Dota 2, наблюдавших виртуальные баталии в Киеве и принимавших самое активное участие в очных соревнованиях, развернувшихся на площадках "Москвы”, завершилось ближе к полуночи. Изрядная порция адреналина, масса положительных впечатлений, выигранные призы и новые друзья, знакомство с которыми состоялось благодаря GIGABYTE, Forsite и сплоченному коллективу организаторов мероприятия, – таков итог позитивного во всех отношениях воскресного вечера для тех, кто откликнулся на предложение GIGABYTE и наших партнеров в Санкт-Петербурге.