Локальные новости

Чемпионат «Собери компьютер» в г. Абакан

16/10/2014

08.10.2014 в Хакасском государственном университете им. Н. Ф. Катанова  при поддержке компаний Intel и «Киасофт» компания GIGABYTE провела очередной этап студенческого чемпионата «Собери компьютер».

В одной из уютных аудиторий университета собралось порядка 100 студентов.

В официальной части мероприятия Андрей Лужнов - представитель компании GIGABYTE - выступил с вводной речью, в которой рассказал о компании, 9-ой серии материнских плат, а также о новейших технологиях  GIGABYTE.

После официальной части  участники были ознакомлены с правилами соревнований и информацией о главном призе. В соревновании приняли участие 19 человек.

Участники чемпионата в процессе соревнования находились под неусыпным контролем со стороны судей. Гостям мероприятия тоже скучать не пришлось: ведущие проводили веселые конкурсы, призами в которых были сувениры от GIGABYTE.

По результатам чемпионата третье место занял Кежик Кашкак, собравший компьютер за 4 минуты 35 секунд. Вторым стал Антон Гончаров,  справившийся с заданием за 4 минуты 24 секунды.
 Лучший результат продемонстрировал Максим Рыжов – он собрал компьютер за 3 минуты 47 секунд!

Компания GIGABYTE выражает благодарность Хакасскому государственному университету за помощь в организации и проведении мероприятия, а также компании «Киасофт»  за предоставленные ПК, комплектующие и техническую поддержку.

Благодарим всех за участие! До новых встреч!
Жди GIGABYTE в своём ВУЗе!