Локальные новости

GIGABYTE подводит итоги участие в выставке ИГРОМИР 2014

09/10/2014
Москва, 2–5 октября 2014 г., – компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd., ведущий производитель материнских плат, графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК приняла участие в 9-й международной тематической ИТ-выставке – ИГРОМИР 2014, которую посетили 157 тыс. человек. Экспозиция компании GIGABYTE в этом году размещалась сразу на двух стендах в Зале 4, Павильон 1 выставочного комплекса Крокус-Экспо: 1 – дисплей-зона, стенд C2 Wargaming League; 2 – дисплей-зона, стенд C3 VGA. Повышенное внимание посетителей привлекли новинки – материнские платы GIGABYTE X99-серии, адресованные поклонникам компьютерных игр (модели GA-X99-Gaming G1 WIFI, GA-G1.Sniper H6, GA-Z97MX-Gaming 5 и GA-Z97X-Gaming 7) и оверклокерам (модель GA-X99-SOC FORCE), а также флагманская модель GA-X99-UD7 WIFI проектирования мощных мультимедийных и рабочих САПР-станций. Наряду с комплектующими демонстрировались готовые комплекты – мини-ПК GIGABYTE BRIX Pro и BRIX Gaming. Кроме того, все игровые ПК, установленные в зоне для соревнований, были собраны на базе плат GIGABYTE GA-H97-UD3 и оснащены графическими платами GIGABYTE GV-N770OC-2GD. В составе оборудования для трансляции соревнований были задействованы игровые ноутбуки и ультрабуки GIGABYTE P27G, P25W, P35K и P34G соответственно.

На выставке ИГРОМИР 2014 компания GIGABYTE выступила в качестве генерального партнера WARGAMING.NET League, финальные соревнования II сезона которой в LAN-дисциплине WOT проходили с 3 по 5 октября. Финальную сетку соревнований образовали четыре лучшие команды "Золотой серии”: M1ND, NA’VI, Unity и WePlay, призовой фонд турнира в этом году составил 102 000 долларов США. Подробная информация о мероприятиях в рамках ИГРОМИРа и прямые он-лайн трансляции танковых сражений оперативно размещались на официальном сайте Лиги и Youtube-сервисе по адресу.

В выходные 4 и 5 октября была успешно проведена специальная акция – ИГРОМИР 2014: сэлфи с GIGABYTE! Посетителям экспозиции GIGABYTE предлагалось сфотографировать продукцию компании, которая демонстрировалась на выставке ИГРОМИР 2014, разместить снимки на своей страничке в социальных сетях, а затем предъявить "вещественные доказательства” любому представителю GIGABYTE на стендах компании в Зале 4 и получить гарантированные призы! За два заключительных дня работы выставки на этот призыв откликнулись сотни поклонников компьютерных игр и WOT в частности.

Что касается непосредственно основного события, проходившего при активной поддержке армии болельщиков, разместившейся в партере Wargaming League – финал соревнования II сезона завершился убедительной победой команды UNITY, одолевшей в заключительном поединке своих принципиальных соперников из команды NA'VI. Фрагменты этого увлекательного поединка можно посмотреть здесь, видеоотчет о выставке на нашем канале YouTube .

Таблица результатов выглядит следующим образом

I место – Команда Unity
II место – Команда NA`VI
III место – Команда M1ND
IV место – Команда WePlay

Мы искренне поздравляем команду победителей и всех участников турнира, выражаем слова признательности нашим партнерам, усилиями которых состоялось это грандиозное событие и благодарим всех посетителей, кого не оставила равнодушной продукция компания GIGABYTE!

До встречи на ИГРОМИРЕ в следующем году!