Локальные новости

Международный чемпионат киберспортсменов по дисциплине DOTA 2

26/08/2014
С 18 по 21 июля 2014 г. в городе Санкт-Петербурге компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd. - ведущий производитель системных плат, графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК приняла участие в качестве одного из спонсоров ночной трансляции 4-ого ежегодного международного чемпионата мира The International DOTA 2 Championship крупнейшего в истории киберспорта турнира по дисциплине DOTA 2 (в 2010 году призовой фонд составил $ 1 600 000).

Чемпионат по DOTA 2 в этом году достиг невиданных высот: порядка 20 миллионов зрителей посмотрели трансляцию как в помещении, так и в режиме онлайн, а также по кабельным каналам. Призовой фонд турнира составил $10 000 000.

В Санкт-Петербурге удалось собрать под одной крышей игроманов, которым это событие смотреть в одиночестве дома просто невыносимо.

Мероприятие проходило в кинотеатре «Москва» и включало в себя не только трансляцию, но и развлекательную программу с множеством подарков и призов от партнеров, secret shop с атрибутикой команд и предметов из DOTA 2.

Компания Forsite продемонстрировала супермощные игровые решения на базе материнских плат новейшего поколения GIGABYTE Z97M-D3H и Z97X-SOC Force, а также собственные разработки.

Также был организован турнир на игровом мини-ПК BRIX– новом продукте GIGABYTE Technology.

Все посетители попробовали свои силы в дружеских мини турнирах, а победителям были вручены подарки и призы от партнеров.

Ну а победителями в Сиэтле стала команда Newbee из Китая, получившая в качестве приза более 5 миллионов долларов.