Новости

Плата GIGABYTE Z97X-SOC FORCE LN2 доминирует на мероприятиях для оверклокеров в рамках выставки Computex 2014

Обновлены сразу несколько мировых рекордов, в частности установлен новый мировой рекорд для частоты ОЗУ DDR3 - 4,5 ГГц (прежнее достижение - 4,4 ГГц)

13/06/2014

Тайбей, Тайвань, 13 июня 2014 г. – компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd., ведущий производитель материнских плат, графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК подвела итоги пресс-конфренции, посвященной анонсу новой материнской платы Z97X-SOC FORCE LN2 для экстремального оверклокинга. Спроектированная с учетом запросов энтузиастов профессионально занимающихся разгоном железа, в рамках соревнований по оверклокингу, состоявшихся в период проведения выставки Computex 2014, эта модель уже успела зарекомендовать себя явным фаворитом среди всех изделий Z97-серии.

“Одна из главных заслуг всего коллектива GIGABYTE – блестящая реализация безумной, на первый взгляд, концепции, предложенной инженерами и поддержанной руководством компании, разработать и внедрить в производство изделие “без оглядки на продажи”, – прокомментировал событие HiCookie, шеф отдела Overclocking (подразделение Материнские платы). “Модель Z97X-SOC FORCE LN2 – убедительное свидетельство состоятельности такого подхода, если хотите опережающей философии, и в этом смысле мне не нужно дожидаться того момента, когда другие оверклокеры с разных концов нашей планеты начнут устанавливать мировые рекорды, собирая свои стенды на базе этой уникальной платы”.

Плата GIGABYTE Z97X-SOC FORCE LN2

Обладающая всеми преимуществами материнских плат GIGABYTE на базе чипсетов Intel® 9-серии (полностью совместима с процессорами Intel® Core™ 4- и 5-поколения) и разработанная специально для оверклокинга, плата Z97X-SOC FORCE LN2 оснащена только двумя DIMM-разъемами для модулей ОЗУ DDR3 и не предусматривает установку штатной системы охлаждения (посадочные отверстия отсутствуют). В день анонса платы Z97X-SOC FORCE LN2, который состоялся в рамках пресс-конференции 2 июня, стараниями шефа направления GIGABYTE OC оверклокера с мировым именем HiCookie и его коллег Sofos1990 and Dino22 был установлен новый мировой рекорд для частоты ОЗУ DDR3 – 4,5 ГГц (модули памяти HyperX Predator компании Kingston, профиль XMP 2933) . Прежнему мировому рекорду почти годовалой давности покорилась планка 4,4 ГГц. А буквально на следующей неделе в рамках финальных соревнований Kingston OC Takeover команда GIGABYTE смогла превзойти собственное достижение, установив еще один мировой рекорд для частоты ОЗУ – 4,56 ГГц.








Однако, это далеко не все события, в которых главным героем стала новинка компании GIGABYTE. На протяжении всей недели, когда проходила выставка Computex, были проведены сразу несколько турниров по оверклокингу, организованные различными компаниями, в частности Intel, Kingston и G.SKILL. Они стали идеальным полигоном для испытаний Z97X-SOC FORCE LN2 на фоне выступлений прямых конкурентов. Сообщить, что плата Z97X-SOC FORCE LN2 стала главной темой для заголовков СМИ в период проведения Computex, было бы явно недостаточно. Вот лишь краткое резюме достижение и рекордов, установленных в ходе турниров на Computex.

Платы-рекордсмены Z97X-SOC FORCE и Z97X-SOC FORCE LN2 на выставке Computex 2014

Мероприятие: VIP-зона GIGABYTE, Taipei 101
Дата: 3 июня - 6 июня 2014
Достижения платы Z97X-SOC FORCE:
Мировой рекорд для одного ГП (тест Aquamark3)
Мировой рекорд для двух ГП (тест Aquamark3)
Set new Ungine Heaven 2x GPUs Ungine Heaven World Record







Мероприятие: Пресс-конференция GIGABYTE

Дата: 2 июня 2014

Достижения платы Z97X-SOC FORCE LN2:

Мировой рекорд для частоты ОЗУ - 4,5 ГГц





Мероприятие: Intel’s Unleash the Beast Competition
Дата: 3 июня 2014
Достижения платы  Z97X-SOC Force LN2:
Победа в 3 из 6 зачетных дисциплинах соревнований






Мероприятие: G.SKILL OC World Cup 2014 Finals
Дата: 3 июня - 6 июня 2014
Достижения платы Z97X-SOC FORCE:
Мировой рекорд для двух ГП (тест3DMark05)
Мировой рекорд для двух ГП в тесте 3DMARK2001 SE







Мероприятие: Kingston HYPERX OC Takeover World Finals

Дата: 5 июня 2014

Достижения платы Z97X-SOC FORCE LN2:



1 и 2 место в дисциплине Частота ОЗУ (Команда GIGABYTE / Команда Австралии)

1 и 2 место в дисциплине Intel XTU (Команда GIGABYTE / Команда Австралии)

2 и 3  место в тесте SuperPI 32M (Команда Австралии / Команда GIGABYTE)



Мировой рекорд для частоты ОЗУ - 4,56 ГГц (Команда GIGABYTE)






Юбилейное мероприятие: HWBot Anniversary OC Gathering
Дата: 7 июня - 9 июня 2014
Достижения платы Z97X-SOC FORCE:
Мировой рекорд для одного ГП (тест Unigine Heaven)
* во время соревнований







Подробная информация о плате Z97X SOC Force LN2 размещена на официальном сайте GIGABYTE  по адресу.