Новости

Рожденные для игр - материнские платы GIGABYTE семейства G1™ Gaming на базе чипсетов Intel 9-серии

Все, о чем мечтали поклонники компьютерных игр!

22/05/2014


Тайбей, Тайвань, 22 мая 2014 г. – компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd., ведущий производитель материнских плат, графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК анонсирует новый модельный ряд плат G1™ Gaming 9-серии на базе чипсетов Intel® Z97 Express и H97 Express, полностью совместимых с процессорами Intel® Core™ 4- и 5-поколения. Платы семейства G1™ Gaming оснащены и укомплектованы всех необходимым, что может потребоваться для современного мощного игрового ПК.


Материнские платы GIGABYTE семейства G1™ Gaming выгодно отличает набор востребованных функций и технологий, в частности фирменная функция GIGABYTE Amp-Up Audio™ вместе с установленным на плате оригинальным разъемом OP-Amp в составе аудиоподсистемы. Эффективная работа системы в составе сетевой инфраструктуры реализована средствами прогрессивного Gigabit Ethernet-контроллера Killer™ E2200, который предлагает гораздо больше дополнительных возможностей и демонстрирует более высокую производительность во время онлайн трансляций и в сетевых играх по сравнению со стандартными решениями.

“Перед тем как запустить в серию первые платы семейства G1™ Gaming в 2010 году, мы поставили перед собой задачу понять, что действительно необходимо поклонникам современных компьютерных игр, сфокусировавшись на решении насущных задач”, – прокомментировал событие вице-президент GIGABYTE г-н Генри Као (Henry Kao, подразделение Материнские платы). "На примере изделий GIGABYTE семейства G1™ Gaming можно проследить реализацию в железе нашей философии предлагать клиентам изделия с уникальным функционалом, которого вы не найдете у конкурентов и при этом оставаться в рамках идентичного ценового сегмента. Наглядная иллюстрация сказанного – наши эксклюзивные аудиотехнологии, превосходная масштабируемая до режима 4-way графика и сразу два высокопроизводительных сетевых контроллера Killer/Intel Networking. Платы GIGABYTE семейства G1™ Gaming определенно адресованы истинным игрокам, для которых подлинную ценность представляет только один результат – 1 место”.

Платы GIGABYTE семейства G1™ Gaming
Семейство плат G1™ Gaming – это наиболее полный спектр решений для игровых ПК, начиная от компактной, но при этом достаточной мощной Mini-ITX платы Z97N-Gaming 5, адресованных поклонникам компьютерных игр абсолютно любой категории, вне зависимости от того какую игру они предпочитают в настоящий момент. Благодаря исключительным характеристикам плат семейства G1™ и оригинальному дизайну изделий GIGABYTE, выполненных в черно-красной цветовой гамме, владельцы материнских плат GIGABYTE G1™ Gaming точно не затеряются, а скорее даже будут выгодно отличаться среди других представителей современного игрового сообщества.


Экстремальная масштабируемая графика
Ощутите полное преимущество в играх и безграничные возможности 3D-графики, которые способны предоставить только платы семейства GIGABYTE 9-серии семейства G1™ Gaming, оптимизированные для работы видеоподсистемы в режимах AMD CrossFire™ и NVIDIA SLI™. Обратите внимание на плату GA-Z97X-Gaming G1 WIFI-BK и доступные конфигурации 4-Way CrossFire™ или 4-Way SLI™, обеспечивающие максимально возможное быстродействие и наивысшую частоту смены кадров в играх даже на самом высоком разрешении экрана.

Разъем M.2 на плате
Материнские платы GIGABYTE семейства G1™ Gaming оснащены разъемом M.2 для подключения SSD-накопителей в рамках архитектуры скоростного PCI-Express интерфейса. Скорость передачи данных подключенных к разъему M.2 устройств может достигать 10 Гбит/с, что является неоспоримым преимуществом по сравнению с типовыми схемами подключения накопителей к разъему mSATA и даже SATA 3.0 (максимальная скорость передачи данных 6 Гбит/с).



Разъемы SATA EXPRESS
Материнские платы GIGABYTE семейства G1™ Gaming оснащены разъемом интерфейса SATA Express, который обеспечивает существенно более высокую скорость передачи данных в сравнении с распространенными SATA-технологиями. Максимальная пропускная способность интерфейса составляет 10 Гбит/с, что значительно превышает аналогичный показатель интерфейса SATA версии 3.0 (пропускная способность до 6 Гбит/с) и не станет узким местом для скоростных NAND флэш-технологий, реализованных в передовых SSD-накопителях. Интерфейс SATA Express объединяет преимущества PCI-Express и SATA интерфейсов, что позволяет обеспечить производительность SATA Express-накопителей на уровне быстродействия устройств с интерфейсом PCI-Express.



Приложение GIGABYTE App Center, утилиты EasyTune™ и Cloud Station™
Центр приложений GIGABYTE App Center предоставляет мгновенный доступ к фирменным приложениям GIGABYTE, которые помогут получить максимальный эффект от эксплуатации материнской платы. Интуитивно понятный пользовательский интерфейс GIGABYTE App Center позволяет выполнять запуск всех приложений GIGABYTE, установленных в системе.


Технология GIGABYTE AMP-UP Audio™
Среди ключевых преимуществ плат GIGABYTE семейства G1™ Gaming самая эксклюзивная технология GIGABYTE AMP-UP Audio, которая выводит на новый уровень возможности и функционал интегрированной на плате аудиоподсистемы , позволяя по достоинству оценить реалистичные звуковые эффекты в играх или малейшие нюансы звучания инструментов в любимых музыкальных композициях или современных полнометражных фильмах.



Заменяемые микросхемы OP-AMP и функция Gain Boost
Материнские платы GIGABYTE семейства G1™ Gaming оснащены встроенным операционным усилителем который обеспечивает не только усиление полезного сигнала, но и превосходное реалистичное звучание в целом. Платы с функцией OP-AMP оснащены разъемом, в который можно устанавливать операционный усилитель, выбрав наиболее подходящую микросхему из числа доступных на рынке моделей. Дополнительные ОУ могут быть приобретены отдельно, исходя из предпочтений конкретного пользователя.

Функция Gain Boost
Для оптимизации звучания встроенного операционного усилителя (ОУ) на платах GIGABYTE реализована функция Gain Boost. Она представлена двумя переключателями, которые активируют режимы усиления выходного сигнала в 2,5 и 6 раз в зависимости от подключенного к аудиоподсистеме устройства. Диапазон значений коэффициента усиления большинства ОУ достаточен для того, чтобы обеспечить согласованную работу с высококачественными наушниками и акустическими системами с высоким импедансом.

4-ядерный аудиопроцессор Creative® Sound Core3D™ и фирменное ПО SBX Pro Studio Audio
Превосходный тандем в составе первого в мире 4-ядерного аудиопроцессора Creative® Sound Core3D™ и фирменное ПО Creative SBX PROSTUDIO Audio Suite – это новый уровень аудиоподсистемы для плат GIGABYTE семейства G1™ Gaming. Набор фирменных технологий SBX Pro Studio™ применяемых при воспроизведении обеспечивает полное погружение в атмосферу звуковой составляющей медиаконтента. Реалистичная объемный звук, способность отчетливо расслышать даже малейшие оттенки и нюансы звукового сопровождения в играх – одно из очевидных преимуществ технологий SBX Pro Studio™, которые позволят усилить общее впечатление от просмотра фильмов, прослушивания музыкальных композиций и звуковых спецэффектов в играх.




HD аудиокодек Realtek ALC1150 и Creative Sound Blaster X-Fi MB3
Функционал материнских плат GIGABYTE семейства G1™ Gaming дополняет прогрессивная аудиоподсистема на базе многоканального кодека Realtek ALC 1150, который обеспечивает надлежащее качество полезного сигнала, характеризуется превосходным соотношением сигнал/шум и гарантирует максимальный комфорт при прослушивании аудиоконтента на ПК.

Кодек ALC1150 – это 10 каналов ЦАП, средствами которых можно организовать воспроизведение сигнала в формате 7.1 плюс 2 независимых стереосигнала на выходе. Два интегрированных АЦП поддерживают массив микрофонов, а также технологии Acoustic Echo Cancellation (AEC, компенсация эффекта эхо), Beam Forming (BF, формирование диаграммы направленности) и технологию Noise Suppression (NS, подавление шума). Один из ключевых показателей аудиоподсистемы – соотношение сигнал/шум для кодека ALC1150 при воспроизведении составляет 115 дБ (ЦАП) и 104дБ – при записи (АЦП).



В комплект поставки материнских плат GIGABYTE семейства G1™ Gaming также входит набор программного обеспечения Sound Blaster X-Fi MB3. Фирменное ПО Sound Blaster X-Fi MB3 – это мощный инструмент для обработки и преобразования звука премиум-класса, точное воспроизведение спецэффектов и идеальное звуковое сопровождение в современных играх. Функциональные возможности технологий SBX Pro Studio ™ позволяют наиболее полно раскрыть потенциал аудиоконтента.



2 порта USB DAC-UP
Функция GIGABYTE USB DAC-UP – это специальный порт с позолоченными контактами шинного интерфейса USB 2.0, который предназначен для подключения внешних ЦАП и обеспечивает качественное питание на фоне минимальной шумовой составляющей. Преобразователи могут быть чувствительны к колебаниям мощности источника питания (в частности, от совокупной мощности, распределяемой между USB-портами). Именно по этой причине питание порта USB DAC-UP осуществляется изолированным источником с целью минимизации колебаний, влияющих на качество выходного сигнала.

Специально выделенная для аудиоподсистемы экранированная зона
Для того, чтобы надежно изолировать Hi-Fi аудиопроцессор Creative Sound Core3D™ и операционные усилители от электромагнитных помех (EMI), материнские платы GIGABYTE семейства G1™ Gaming оснащены специальным антишумовых экраном, который защищает чувствительные к шумам и помехам аналоговые компоненты аудиотракта на уровне схемотехники печатной платы. Границы экрана обозначены светодиодной трассировкой поверх слоя печатной платы.





Высококачественные конденсаторы серии Audio
Звуковой тракт материнских плат GIGABYTE семейства G1™ Gaming обслуживают высококачественные конденсаторы компании Nichicon. Аудиоподсистема отвечает всем требованиям аудиофилов и самых взыскательных игроманов, обеспечивая высочайшее качество звучания музыкальных композиций и достоверную передачу звуковых эффектов в играх.



Позолоченные аудиоразъемы
На материнских платах GIGABYTE семейства G1™ Gaming установлены высококачественные позолоченные аудиоразъемы, включая разъемы интерфейсов HDMI и DisplayPort, для устойчивой к помехам передачи сигнала в течение всего срока службы изделия. Золото обеспечивает превосходную проводимость, при этом контакты не окисляются в течение длительного периода. Кроме того, аудиопроцессор Creative Sound Core3D™ также защищен специальным позолоченным экраном, который эффективно устраняет электростатические помехи.


Сетевая платформа Killer™ E2200
Материнские платы GIGABYTE 9-серии семейства G1™ Gaming оснащены первоклассным Gigabit Ethernet-контроллером Killer™ E2200 компании Qualcomm Atheros, который демонстрирует значительно более высокое быстродействие обработки сетевого трафика по сравнению с типовыми решениями. Фирменная функция Advanced Stream Detect сетевого контроллера Killer™ E2200 предоставляет возможность идентифицировать и назначать приоритеты в рамках доступного сетевого трафика, а также формировать скоростной канал передачи данных для наиболее критичных приложений.






Контроллер Intel® Gigabit LAN

В платах GIGABYTE применяется прогрессивный сетевой контроллер Intel® Gigabit LAN, который обеспечивает ускоренную обработку прерываний, способен снизить нагрузку на ЦП и готов к обработке Jumbo-кадров в условиях передачи сверхдлинных пакетов на большие расстояния.


Новый дизайн системы охлаждения

На материнских платах GIGABYTE 9-серии семейства G1™ Gaming установлены оригинальные радиаторы системы охлаждения нового образца, которые обеспечивают эффективный отвод тепла из ключевых зон (в частности, зона PWM-модуля и чипсета PCH). На платах GIGABYTE 9-серии реализована хорошо сбалансированная схема охлаждения критичных компонентов, таким образом, что даже экстремальные конфигурации системы будут функционировать в условиях оптимальных температур.

Эксклюзивный дизайн термоблока, штуцер G1/4
Конструктив универсальных разъемов на каждом радиаторе обеспечивает быстрое подключение любой распространенной системы жидкостного охлаждения. Выбранное решение помогает значительно понизить
температуру за счет эффективного отвода тепла от критических
участков системной платы, в частности из зоны VRM и ЦП, что
позволяет оставаться ключевым компонентам прохладными,
даже в режиме максимальной производительности системы.



Эксклюзивные фирменные функции GIGABYTE Ultra Durable™

Разъемы OPT Fan
Для полноценного функционирования большинства систем жидкостного охлаждения ЦП, выпускаемых сторонними производителями, требуется подключение вентилятора и помпы. На платах GIGABYTE 9-серии семейства G1™ Gaming установлены FAN-разъемы для дополнительных вентиляторов, включая разъем CPU OPT для вентилятора водяной помпы, который можно сконфигурировать с учетом непрерывной работы на полной скорости. The Parimatch mirror is called up-to-date and working, which is not blocked by providers at the current time. Разъемы OPT Fan востребованы и в тех случаях, когда требуется подключить к имеющейся системе охлаждения ЦП два вентилятора с целью повышения эффективности теплоотвода.


Сверхнадежные твердотельные конденсаторы Durable Black™
В материнских платах GIGABYTE 9-серии применяются наиболее качественные твердотельные конденсаторы компаний Nippon Chemi-Con и Nichicon (цвет корпуса угольно-черный) с увеличенным сроком эксплуатации до 10 тыс. часов, обеспечивающие стабильную работу системы в любом режиме, включая экстремальные настройки OC. Для конденсаторов с чрезвычайно низким эквивалентным последовательным сопротивлением (параметр ESR) не имеет значение уровень загрузки ЦП – система будет стабильно работать в любом режиме.


Позолоченные контакты разъема ЦП 5x (15μ)
В материнских платах GIGABYTE семейства G1™ Gaming применяются позолоченные контакты процессорного разъема (толщина напыления 15 мкм, в 5 раз превышает толщину типового слоя), что гарантирует надежность соединения, защищенность контактов от коррозии и стабильную работу системы на протяжении всего срока службы.




Новая версия GIGABYTE UEFI DualBIOS™ и режим Dashboard
Установите полный контроль над вашей BIOS средствами нового настраиваемого интерфейса оболочки GIGABYTE UEFI DualBIOS™, позволяющей управлять разгонным потенциалом через настройки производительности в режиме реального времени. Новый эксклюзивный режим Dashboard с помощью курсора мыши и закладок для быстрой навигации предоставляет пользователю оперативный доступ к ключевым параметрам системной платы – в частности напряжение питания и температура ЦП, видеоподсистема, ОЗУ.
  • Полностью настраиваемый пользовательский интерфейс графической оболочки BIOS
  • Настройка параметров разгона и производительности в режиме реального времени
  • Точное управление мышью и горячими клавишами для быстрой навигации


* Функционал изделий завистит от конкретной модели

Модельный ряд плат GIGABYTE 9-серии семейства G1™ Gaming
Z97X-Gaming G1 WIFI-BK Z97X-Gaming G1 Z97X-Gaming GT G1.Sniper Z97
Z97X-Gaming 7 Z97X-Gaming 5 G1.Sniper Z6 G1.Sniper H6
Z97X-Gaming 3 Z97MX-Gaming 5 H97M-Gaming 3 Z97N-Gaming 5
H97-Gaming 3

Подробная информация о материнских платах GIGABYTE 9-серии семейства G1™ Gaming  размещена на официальном сайте по адресу.