Локальные новости

GIGABYTE подводит итоги участия в выставке OGIC 4

09/04/2014

Компания GIGABYTE подвела итоги участия в статусе официального партнера в одном из значимых для ИТ-индустрии событий года – OGIC 4. Очередной смотр современных игровых и компьютерных 3D-технологий состоялся в Санкт-Петербурге в период с 15 по 16 марта на территории отеля ParkInn Прибалтийская. OGIC – несомненно, культовая для Северной столицы выставка, которую поклонники компьютерных игр и все, кто интересуется новинками игровой индустрии, ждут весь год.

По данным организаторов с экспозицией OGIC4 ознакомились свыше 5000 зарегистрированных посетителей, что в два раза превышает прошлогодний показатель. Ключевая особенность четвертого по счету мероприятия OGIC – киберспортивные турниры. Для их проведения была выделена отдельная игровая зона, при этом на предоставленных официальными партнерами OGIC игровых ПК могли соревноваться в различных дисциплинах одновременно более 100 игроков. В этом году любой из посетителей OGIC мог стать участником многочисленных турниров по киберспортивным дисциплинам (например, League of Legends, Team Fortress II, World of Tanks, Dota 2, Quake Live, требовалась предварительная регистрация у организаторов), сполна удовлетворить свой интерес к новинкам рынка видеоигр и поучаствовать в импровизированной фотосессии вместе с персонажами любимых игр.

В рамках выставки поклонники самостоятельной сборки ПК, энтузиасты оверклокинга и рядовые пользователи смогли оценить всё разнообразие продукции GIGABYTE. Целевая экспозиция компании GIGABYTE располагалась в специальной демонстрационной зоне, где были представлены в ассортименте платы игровой G1-серии, эксклюзивные платы для оверклокинга и платы серии Ultra Durable для ПК широкого профиля (в частности, модели G1.Sniper 5, G1.SniperM5, G1.Sniper Z87, GA-Z87X-OC Force, GA-Z87X-OC, GA-Z87X-UD4H и др.).

Неизменный интерес посетителей и участников выставки, как отметил менеджер по продукции Вячеслав Алушкин, консультировавший всех посетителей стенда GIGABYTE, вызывали материнские платы для игровых ПК и модели OC-серии, разработанные при участии оверклокеров и адресованные оверклокерам.

В дни проведения выставки каждый желающий смог самостоятельно ознакомиться с новейшими разработками GIGABYTE в главном для компании сегменте – производство материнских плат для настольных ПК. Основной багаж знаний, который приобрели посетители экспозиции GIGABYTE – исчерпывающая информация о фирменных технологиях, широко применяемых в современных продуктах GIGABYTE, презентация линейки плат на базе чипсетов Intel 8-серии для игровых ПК различного ценового диапазона, а также небольшая игровая практика.

Специально для OGIC 4 при содействии компании AMD специалистами GIGABYTE была подготовлена и успешно демонстрировалась современная мощная игровая станция на базе платформы AMD (материнская плата G1.SniperA88X, графическая плата AMD Radeon R9290X). По свидетельству представителей GIGABYTE, работавших на стенде, зона, где был установлен в открытом доступе игровой ПК, никогда не пустовала. Желающих протестировать "железо” GIGABYTE и поиграть в современные игры на запредельных настройках было на OGIC 4 предостаточно.

Приглашаем всех на стенд GIGABYTE на OGIC следующей весной!

Обещаем, будет интересно!