Локальные новости

Чемпионат «Собери компьютер» в Омске

01/04/2014

1 апреля в Омском Государственном Техническом Университете при поддержке компаний Intel и «НИКС Омск» компания GIGABYTE провела очередной этап студенческого чемпионата «Собери компьютер».

Для мероприятия университет предоставил уютный актовый зал, где собралось порядка 115 студентов.

В официальной части мероприятия Юрий Виленский – представитель компании GIGABYTE – выступил с вводной речью, в которой рассказал о компании, 8-ой серии материнских плат, а также о новейших технологиях GIGABYTE.

После официальной части собравшихся ознакомили с правилами соревнований и информацией о главном призе. В сборке компьютеров приняли участие 27 студентов: три команды по четыре человека и еще пятнадцать отдельных участников.

За ходом соревнования внимательно следили судьи. Болельщикам тоже скучать не пришлось: ведущий мероприятия развлекал веселыми конкурсами, наградой в которых были сувениры от GIGABYTE.

По результатам чемпионата третье место занял Андрей Долматов, собравший компьютер за 3 минуты 34 секунды. Вторым стал Федор Робенный, уложившийся в 3 минуты 31 секунду.

А лучший результат продемонстрировал Яков Назаров, который справился со сборкой «на отлично» за 2 минуты 55 секунд. Как позже признался Яков, он уже участвовал в нашем чемпионате ранее и специально тренировался дома.

Компания GIGABYTE выражает благодарность Омскому Государственному Техническому Университету за помощь в организации и проведении мероприятия, а также компании «НИКС Омск» за предоставленные ПК, комплектующие и техническую поддержку.

 

Благодарим всех за участие! До новых встреч!
Жди GIGABYTE в своём ВУЗе!