Новости

GIGABYTE анонсирует новое семейство материнских плат для разъема AMD AM1

Полная совместимость с новейшими гибридными процессорами AMD Athlon™ и AMD Sempron™ (платформа Kabini)

09/04/2014

Тайбей, Тайвань, 9 апреля 2014 г. – компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd., ведущий производитель системных плат, графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК сегодня демонстрирует новые продукты разработанные на базе официально анонсированной в этот день платформы AMD Kabini для совместной работы с гибридными процессорами нового поколения AMD Athlon™ и AMD Sempron™. Продуктовая линейка плат GIGABYTE для платформы Kabini в настоящий момент представлена двумя моделями GA-AM1M-S2P и GA-AM1M-S2H.


Материнские платы GIGABYTE серии AM1
Материнские платы GIGABYTE серии AM1 выгодно отличаются от аналогичных изделий конкурентов целый арсенал фирменных функций и технологий, в частности специализированная микросхема RTC Clock и технология Ultra Durable™ 4 Plus.


Специализированная микросхема GIGABYTE RTC Clock
Все новые функции CMOS платформы AMD Kabini интегрированы в состав гибридных процессоров. Если пользователь решить удалить/заменить гибридный процессор, все настройки CMOS будут возвращены к заводским установкам. Несмотря на то, что батарея остается на своем месте, пользовательские настройки будут утеряны, включая системное время. Материнские платы GIGABYTE серии AM1 лишены этого недостатка благодаря установленной на всех моделях специализированной микросхеме RTC Clock (тактовый генератор), функционал которой позволяет сохранить настройки CMOS, даже в том случае, если пользователь решит извлечь гибридный процессор.


Технология GIGABYTE Ultra DurableTM 4 Plus
Среди ключевых преимуществ материнских плат GIGABYTE серии AM1 изготовленных по технологии Ultra Durable™ 4 Plus необходимо отметить комплекс мер, направленных на повышение производительности и обеспечение безопасной работы системы. Применяемая высококачественная элементная база и фирменные схемотехнические решения гарантируют оптимальную производительность и энергоэффективность, а также комфортный температурный режим на фоне продолжительного срока службы изделий.


Ультра производительность
Твердотельные конденсаторы, установленные на всех изделиях GIGABYTE, обеспечивают комфортный температурный режим для компьютера, функционирующего в условиях повышенных температур. Полевые транзисторы с пониженным сопротивлением канала Low RDS(on) по сравнению со стандартными транзисторами также помогают значительно снизить рабочую температуру. Таким образом, благодаря указанным компонентам обеспечивается стабильная работа ПК на протяжении всего срока службы.
*Спецификация изделия может отличаться в засисмости от модели.







Ультра Безопасность
На системных платах GIGABYTE реализована уникальная технология GIGABYTE DualBIOS™, призванная обезопасить одну из важнейших составляющих системной платы – BIOS. В рамках технологии DualBIOS™ на материнских платах GIGABYTE установлены две микросхемы BIOS – основная и резервная. Этот тандем надежно защищает микрокод BIOS от вирусных атак, аппаратных сбоев вызванных выходом из строя компонентов ПК, некорректных действий пользователя, допущенных при оверклокинге, а также от бросков напряжения в сети в процессе обновления BIOS.



Защита от электростатических разрядов портов USB и LAN
Материнские платы GIGABYTE подняли планку защищённости вашей системы, предоставив улучшенную защиту от  электростатических разрядов  (ESD)  для портов  Ethernet LAN и USB, как наиболее подверженным риску сбоев от статического электричества. Каждый  LAN и USB порт  работает в паре со специальным защитным фильтром который способен выдержать серьёзный электростатический разряд, что обеспечивает защиту системы от перепадов электричества и во время грозы. 

*Только для портов USB 3.0


Платформа AMD Kabini: ключевые преимущества
В составе новых гибридных процессоров AMD Athlon™ и Sempron™ спроектированных на базе микроархитектуры Kabini могут функционировать до 4 классических процессорных ядер , а также прогрессивное графическое ядро AMD Radeon™ серии R3. Новые AMD Athlon™ и Sempron™ полностью совместимы с ОС Windows 8.1, поддерживают на аппаратном уровне прикладные интерфейсы AMD Mantle™ и Microsoft DirectX™ 11.2, а также экранное разрешение 4K средствами HDMI-интерфейса. Кроме того, на платах серии AM1 средствами микроархитектуры новой платформы реализованы интерфейсы USB 3.0 и SATA 3 (пропускная способность до 6 Гбит/с).


Поддержка экранного разрешения 4K (Ultra HD)
Материнские платы GIGABYTE серии AM1 на аппаратном уровне поддерживают экранное разрешение 4K средствами интегрированного в состав ЦП видеоядра AMD Radeon™ R3-серии и цифрового HDMI-интерфейса. Экранное разрешение 4К – это следующий этап в технологической цепочке обработки и преобразования HD-контента, который оперирует 4000 пикселей по горизонтальной оси (более чем в 4 раза превышает ныне действующее типовое значение этого параметра), обеспечивая непревзойденную четкость изображения и потрясающий реализм.

Модельный ряд плат GIGABYTE серии AM1


GA-AM1M-S2P
GA-AM1M-S2H

Подробная информация о материнских платах GIGABYTE серии AM1 размещена на официальном сайте компании по адресу: страница продуктов.

Поделись новостью с друзьями на Facebook и Twitter