Новости

GIGABYTE анонсирует BRIX Gaming: дискретная графика в устройстве самого компактного форм-фактора

Ультракомпактный BRIX Gaming и мощная графика AMD Radeon™ R9 M275X – бескомпромиссная производительность игрового мини-ПК

27/01/2014

Тайбей, Тайвань, 27 января 2014 г. – компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd., ведущий производитель системных плат, графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК сегодня анонсирует новый продукт семейства BRIX – ультракомпактный игровой ПК GIGABYTE BRIX Gaming. Несмотря на миниатюрные габариты, BRIX Gaming, оснащенный гибридным процессором AMD A8-5557M и дискретной графикой AMD Radeon™ R9 M275X, демонстрирует потрясающую производительность.

"BRIX Gaming привнес в устройство компактного форм-фактора производительность характерную для настольного ПК, которую конечные пользователи теперь вправе ожидать от нашего нового устройства семейства GIGABYTE BRIX", – прокомментировал анонс вице-президент GIGABYTE Генри (Henry Kao, подразделение Материнские платы). "Мы очень горды тем, что на фоне происходящей на наших глазах эволюции настольных ПК, изменяется представление о компактных ПК, производительность которых значительно возросла".

GIGABYTE BRIX Gaming: быстродействие на уровне настольного ПК
Компактный мини-ПК BRIX Gaming настолько мал, что свободно умещается на ладони взрослого человека (габариты устройства в мм, 59,6 х 115,4 х 128) и при этом может похвастать очень высокой производительностью, которую обеспечивают гибридный процессор AMD A8-5557M APU и дискретная графика AMD Radeon ™ R9 M275X. Спецификация BRIX Gaming предусматривает возможность установки в корпус накопителей стандарта mSATA SSD и типового 2,5-дюйм жесткого SATA-диска. Это оптимальное решение позволяет установить ОС на скоростной твердотельный накопитель, а современные 3D-игры, а также мультимедийный и иной контент, занимающий значительное дисковое пространство, хранить на традиционном накопителе. Оснащенный цифровыми видеоинтерфейсами HDMI и DisplayPort (соответствующие порты расположены на задней стенке корпуса), мини-ПК GIGABYTE BRIX Gaming предусматривает возможность подключения к компьютеру одновременно двух дисплеев.

Миниатюрный BRIX Gaming по производительности ни в чем не уступает настольному игровому ПК в корпусе Full Tower, при этом за счет компактных габаритов устройство GIGABYTE можно без труда разместить даже в небольшой гостиной или обычной жилой комнате. Энтузиастов компьютерных игр порадует возможность принять участие в сетевых баталиях, организованных вечеринках, различных конкурсах, а также ощутить непередаваемую атмосферу игрового процесса и все это на фоне исключительной портативности платформы.

Дискретная графика AMD Radeon™ R9 M275X
Оснащенная 2 Гбайт видеопамяти GDDR5, дискретная графическая плата AMD Radeon ™ R9 M275X поддерживает новейшие технологии ускорения трехмерной графики средствами прикладных интерфейсов Microsoft ® DirectX11.1, Shader Model 5.0, OpenGL 4.1 и демонстрирует превосходную производительность в 3D-играх и иных приложениях, расчет которых осуществляется ускорителем трехмерной графики. Кроме того, AMD R9 M275X на аппаратном уровне отвечает всем требованиям стандарта OpenCL 1.1, обеспечивая ускоренную обработку графическим процессором приложений общего назначения.

Укомплектованный дискретным и полностью программируемым ГП, мини-ПК BRIX Gaming идеально подходит для создания и редактирования мультимедийного контента, а также для выполнения приложений, интенсивно использующих ресурсы ЦП. Современные графические процессоры на базе нескольких ядер позволяют существенно сократить время выполнения приложений, повышая тем самым общую производительность системы. В этом контексте GIGABYTE BRIX Gaming с полным основанием можно рекомендовать представителям творческих профессий, которые ежедневно сталкиваются с задачами обработки медиаконтента средствами ПК.

Гибкое и компактное решение для самостоятельной сборки
Ультракомпактный ПК BRIX поставляется в виде DIY-комплекта для самостоятельной сборки вместе с беспроводным Wi-Fi модулем и разъемом Mini PCIe, а также сетевым кабелем и внешним блоком питания, который удовлетворяет требованиям действующих на локальном рынке стандартов. Для начала работы пользователю остается только установить SO-DIMM модули ОЗУ и mSATA SSD-накопитель. В этой части разработчик изделия проявляет известную гибкость, предлагая владельцу BRIX самому определить требуемый объем оперативной памяти и емкость диска, рекомендуя доступные на рынке сертифицированные и уже проверенные на совместимость комплектующие.

Порты USB 3.0 и сетевая составляющая:
Мини-ПК GIGABYTE BRIX Gaming оснащен четырьмя портами USB 3.0 (2 на фронтальной и 2 на задней панели), демонстрируя готовность к подключению и высокую скорость взаимодействия с периферийными устройствами, в частности внешними дисковыми накопителями. Интеграция BRIX Pro в состав сетевой инфраструктуры реализована средствами Gigabit Ethernet-контроллера, а также прогрессивного Mini PCIe-модуля беспроводной связи стандарта IEEE 802.11 a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.0, благодаря которому существенно упрощается взаимодействие мини-ПК с всевозможными мобильными устройствами.


Поддержка стандарта VESA:
В комплект поставки BRIX Pro входит крепление VESA, с помощью которого можно установить мини-ПК на задней стенке монитора или HD-телевизора не нарушая привычного внешнего вида этих устройств. Это – очень элегантный способ превратить любой VESA-совместимый дисплей или телевизор в полнофункциональный компьютер и компактный киоск цифровой рекламы.



Дополнительная информация и подробная спецификация мини-ПК GIGABYTE BRIX Gaming размещена на официальном сайте по адресу:
http://www.gigabyte.ru/products/page/desktop_platform/gb-bxa8g-8890rev_10/
Поделись с друзьями новостью на Facebook и Twitter