Новости

GIGABYTE демонстрирует преимущества функции Intel® Iris™ Pro Graphics в составе мини-ПК BRIX Pro

Компактный ПК GIGABYTE отличает потрясающая для своего класса вычислительная мощность и повышенная производительность видеоподсистемы

07/01/2014

Тайбей, Тайвань, 7 января 2014 г. – компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd., ведущий производитель системных плат, графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК с гордостью представляет ультракомпактный ПК GIGABYTE BRIX Pro для самостоятельной сборки, оснащенный высокопроизводительным процессором Intel® i7 Core™ 4770R с новым интегрированным видеоядром Intel® Iris™ Pro Graphics 5200.

“GIGABYTE BRIX Pro – это наглядная демонстрация преимуществ фирменной технологии Iris Pro компании Intel”, – прокомментировал анонс вице-президент GIGABYTE Генри Као (Henry Kao, подразделение Материнские платы). "Весьма компактный BRIX Pro демонстрирует производительность, сопоставимую с быстродействием мощного настольного ПК, и превосходно справляется с ресурсоемкими приложениями (например, создание и редактирование мультимедийного контента) и современными 3D-играми”.

"Мини-ПК GIGABYTE BRIX Pro – это отличный пример успешного внедрения инноваций, востребованных на рынке настольных систем", – заметила вице-президент и генеральный менеджер корпорации Intel Лиза Графф (Lisa Graff, подразделение Desktop Client Platforms Group). "Потрясающие 3D-возможности графики Intel Iris Pro выводят портативный BRIX Pro в лидеры рынка полнофункциональных ультракомпактных ПК".



GIGABYTE BRIX Pro – компактный и мощный
Спроектированные в рамках концепции GIGABYTE BRIX компактные мини-ПК BRIX Pro укомплектованы высокопроизводительными процессорами семейства Intel® Core™ i7/i5 четвертого поколения с интегрированным видеоядром Intel® Iris™ Pro Graphics 5200. Мощные и компактные ПК BRIX Pro указанной конфигурации идеальным образом подходит для работы с ресурсоемкими приложениями, демонстрируя исключительную производительность ЦП и видеоподсистемы при обработке изображений, редактировании видеоконтента и в современных 3D-играх.

Изделие доступно для заказа в черной и красной цветовой гамме, предусмотрена возможность выбора процессора – Intel ® Core ™ i7 4770R или Core ™ i5 4570R соответственно. Комплект для самостоятельной сборки BRIX Pro, поставляется вместе с Mini PCIe-модулем беспроводной связи, внешним блоком питания и сетевым кабелем.
Мини-ПК BRIX Pro предоставляет пользователям исключительную гибкость и свободу выбора в отношении емкости подключаемого накопителя и требуемого объема ОЗУ. Для установки указанных компонентов предусмотрены два SO-DIMM разъема для модулей DDR3L, а также разъемы для подключения стандартного 2,5-дюйм накопителя и mSATA SSD-модуля.


Intel® Iris™ Pro Graphics 5200
Ультракомпактные ПК GIGABYTE BRIX Pro – одни из первых серийных устройств, которым в полном объеме доступны все преимущества нового интегрированного графического контроллера Intel® Iris™ Pro. Выполненное на базе новейшей микроархитектуры компании Intel® видеоядро Iris™ Pro Graphics оперирует выделенной кэш-памятью EDRAM объемом 64 Мбайт, что позволяет минимизировать время отклика и значительно повысить интегральную производительность в 3D-приложениях.

Видео/Аудио подсистема: многообразие сценариев подключения
Оснащенный портами цифровых видеоинтерфейсов HDMI и DisplayPort, мини-ПК GIGABYTE BRIX Pro предусматривает возможность подключения к компьютеру одновременно двух дисплеев, что позволяет позиционировать BRIX как платформу для домашнего кинотеатра или ПК для образования и развлечений (игры категории casual). Ультракомпактный ПК BRIX Pro совместим с современными Ultra HD-дисплеями (экранное разрешение 4K) на аппаратном уровне средствами HDMI-интерфейса. Подключив к разъему цифрового SPDIF-интерфейса (размещен на передней панели) внешний A/V-ресивер, появляется возможность реализовать различные сценарии применения аудиоподсистемы в составе домашнего кинотеатра.


Порты USB 3.0 и сетевая составляющая
Мини-ПК GIGABYTE BRIX Pro оснащен четырьмя портами USB 3.0 (2 на фронтальной и 2 на задней панели), демонстрируя готовность к подключению и высокую скорость взаимодействия с периферийными устройствами, в частности внешними дисковыми накопителями. Интеграция BRIX Pro в состав сетевой инфраструктуры реализована средствами Gigabit Ethernet-контроллера, а также прогрессивного Mini PCIe-модуля беспроводной связи стандарта IEEE 802.11 a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.0, благодаря которому существенно упрощается взаимодействие мини-ПК с всевозможными мобильными устройствами.

Поддержка стандарта VESA
В комплект поставки BRIX Pro входит крепление VESA, с помощью которого можно установить мини-ПК на задней стенке монитора или HD-телевизора не нарушая привычного внешнего вида этих устройств. Это – очень элегантный способ превратить любой VESA-совместимый дисплей или телевизор в полнофункциональный компьютер и компактный киоск цифровой рекламы.

Дополнительная информация и подробные спецификации  мини-ПК семейства GIGABYTE BRIX размещены на официальном сайте по адресу GB-BXi7-4770R и GB-BXi5-4570R, соответственно.

Поделись с друзьями новостью на Facebook и Twitter