Игровые правила турнира GIGA GAMES 2016 Winter в Махачкале

Игровая дисциплина: CS:GO

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
    • Даты проведения: с 3 по 4 декабря 2016 года.
    • Место проведения: клуб Cyber Arena, г.Махачкала, ул. Мира 1В.
    • Капитанам необходимо зарегистрировать свои команды в системе GIGAGAMES на странице турнира или в vk.com/gigagames_ru в соответствующей теме. Регистрация будет закрыта 2 декабря в 14:00.
    • Информация по зарегистрировавшимся командам и новости будут публиковаться по мере поступления в группе vk.com/gigagames_ru. Для получения информации по турниру зарегистрируйтесь данной группе.
    • Расписание матчей будет объявлено в ходе официального открытия турнира в 9:30 3 декабря в клубе Cyber Arena, явка всех участников команд обязательна.
    • Для участия в турнире каждой команде необходимо внести регистрационный взнос в размере 1000р. различными способами, установленными региональными организаторами. Необходимо связаться с администратором турнира +79883024666, vk.com/arsikk6.
    • Участники турнира вступают в борьбу за фиксированный призовой фонд в размере 70 000р, подарки от компаний Эрлайн и 05.RU
    • К участию допускаются лица, достигшие 14 лет, ограничений по месту проживания нет. Необходимо иметь с собой паспорт на протяжении всех стадий турнира.
    • К участию допускаются команды из 5 игроков, также, при необходимости, 2 запасных игрока.
    • Во время прохождения регистрации капитану команды необходимо указать контактный телефон.
    • Версия игры: Counter-Strike: Global Offensive лицензионная Steam версия.
    • Игры проводятся только на официальных steam клиентах. Игроки должны использовать свой steam аккаунт.
    • Официальные карты: de_dust2, de_inferno, de_nuke, de_train, de_mirage, de_cobblestone, de_overpass, de_cache.
  • РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЗОВОГО ФОНДА GIGA GAMES.
    • Количество команд, выходящих из группы - 2
    • В случае, если в группе сложилась ситуация, когда у трех команд равное количество очков, то в следующий этап проходят все три команды. Переигровок не будет.
    • Состав команды-финалиста по уважительным причинам может заменить не более одного игрока.
    • Если по тем или иным причинам команда не может участвовать в групповом этапе финала, то эту команду заменяет команда, занявшая более низкое место.
    • В групповом этапе каждая команда проводит 3 игры и по итогам 3-х игр либо выбывает с турнира, либо проходит дальше. Все игры в групповом этапе будут проводится по системе BO1.
    • После группового этапа последует Play Off стадия с сеткой виннеров и лузеров. В Play Off все игры, вплоть до игр за выход в финал, проводятся по системе double elimination BO1. Игры за выход в финал будут проводится по системе BO3. Финал - BO5 с преимуществом в одну карту для команды вышедшей из сетки виннеров.
  • ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ МАТЧЕЙ
    • В игре принимают участие 2 команды по 5 человек в каждой.
    • Игра состоит из 2-х периодов по 15 раундов каждый. Продолжительность каждого раунда составляет 1 минуту 45 секунд.
    • В начале каждого периода на финансовом счету каждой команды находится по 800 у.е.
    • Один период команда проводит за оборону (Counter-Terrorist Force), а второй - за атаку (Terrorist Force). Стороны определяются ножами.
    • Победителем считается команда, первой выигравшая 16 раундов.
    • В случае, если по истечении 2-х периодов команды имеют равное количество выигранных раундов:
      • Назначаются 2 дополнительных периода по 3 раунда - овертаймы.
      • В начале каждого дополнительного периода на финансовом счету каждой команды находится по 10000 у.е.
      • В случае ничейного счета после двух дополнительных периодов назначаются новые овертаймы, и так до определения победителя.
      • Стороны в овертайме не выбираются. Первый овертайм команды начинают за те же стороны, что и в начале игры. Второй - за те стороны, за которые играли во втором периоде первого овертайма.
      • Победителем в овертайме считается команда, первой выигравшая 4 раунда.
      • Карты для игры выбирают между собой капитаны команд, если капитаны не могут прийти к общему мнению, судья назначает карту для игры.
  • РАЗРЕШЕННЫЕ И ЗАПРЕЩЕННЫЕ ПРИЕМЫ
    • Разрешено:
      • Делать подсадки
      • Прокидывать гранаты через текстуры.
      • Писать игрокам своей команды через внутренний чат (say_team).
    • Запрещено:
      • Писать сообщения в общий чат (say). Запрет не распространяется на капитанов команд.
      • Использовать ошибки карт.
      • Просматривать игровое пространство карты поверх текстур.
      • Использовать нестандартные модели, спрайты, текстуры, карты.
      • Использовать сторонний софт, скрипты для мыши, и тп.
  • ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ САНКЦИИ
    • За нарушение п. 5.2: Предупреждение команде и/или техническое поражение в матче.
  • ДИСКОНЕКТЫ
    • Если у игрока во время игры "завис" компьютер, то это является причиной для остановки игры. В этом случае включается ПАУЗА (pause) в конце раунда. Пауза включается капитаном команды, в которой "завис" человек, или игроком (если вылетел капитан):
      • Судьи определяют сумму у.е. хххх, которая была на момент дисконнекта у вылетевшего игрока. Главный судья выставляет mp_startmoney xxxx, вылетевший игрок подключается к серверу и заходит за свою сторону, после чего судья восстанавливает mp_startmoney 800;
      • В случае отключения одного или нескольких игроков до 2-го раунда половина переигрывается.
  • ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ПРЕТЕНЗИЙ
    • Все претензии касательно нарушения правил игры и прочего производится только во время игры, капитан команды обязан поставить в конце раунда паузу и уведомить судью соревнований о сложившейся ситуации. Или максимум в течение одной минуты после окончании игры, но только в случае, если претензия касается последнего раунда игры. В любом другом случае все претензии не рассматриваются.
    • Решения Судьи по любой ситуации, включая не описанные в настоящих правилах, являются окончательными и обсуждению не подлежат.
    • Обсуждение окончательного решения по любой ситуации, принятого Судьей Турнира, является причиной получения дисквалификации.
  • ПОРЯДОК ДИСКВАЛИФИКАЦИИ
    • Дисквалификация подразумевает немедленное завершение текущей игры с проставлением технического поражения.
  • ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
    • Команда должна прибыть в полном составе к началу соревнований. В случае опоздания более чем на 20 минут команде присуждается техническое поражение.
    • Команде запрещается покидать игровую площадку во время смены сторон. В случае нарушения судья имеет право запустить игру, не дожидаясь возвращения игроков.
    • Игрокам запрещается нецензурно выражаться. В случае нарушения игроку выносится предупреждение. В случае повторного нарушения судья имеет право удалить игрока до конца игры.
    • Игрокам запрещается пререкаться с судьями. Более того, все спорные вопросы с судьями обсуждает только капитан команды. В случае нарушения игрок может быть дисквалифицирован.
    • Капитан обязан незамедлительно сообщить об окончании игры судье. И назвать итоговый результат. В противном случае судья имеет право не засчитывать результат игры.
  • ПРОЧИЕ МОМЕНТЫ
    • Состав команды во время турнира менять нельзя.
    • Если в команде не хватает одного игрока, то команде предоставляется возможность сыграть вчетвером. В случае, если команда не может выставить на игру хотя бы четырёх заявленных игроков, ей выносится техническое поражение.
    • Замены разрешены.
    • Запрещено использование игрока из другой команды, играющей на этом турнире (продолжающей участвовать или уже завершившей участие), в случае подобного нарушения команда дисквалифицируется, так же дисквалифицируется игрок, который был призван на замену.
    • Запрещено использовать неподобающие названия команд и ники в игре, оскорбляющие других игроков, организаторов, судей, нецензурные слова.

Регламент, может быть изменен или дополнен в любой момент, по усмотрению организаторов.

Игроки и команды обязуются проявлять уважение к соперникам, организаторам и администраторам турнира. При не соблюдении правил поведения, организаторы оставляют за собой право снять команду, игрока с участия в турнире.