Игровые правила турнира GIGA GAMES 2016 Cамара

Общая информация

• Даты проведения: 15 сентября
  • Место проведения Финальной стадии: Г. Самара, Молодогвардейская 180, РЦ HIVE
  • Капитанам необходимо зарегистрировать свои команды в системе GIGA GAMES на странице турнира . Регистрация будет закрыта 16 Сентября в 22:00 МСК.
  • Информация по зарегистрировавшимся командам и новости будут публиковаться по мере поступления в группах vk.com/gigagames163и vk.com/gigagames_ru. Для получения информации по турниру зарегистрируйтесь в одной из указанных групп.
  • Расписание матчей будет опубликовано 17 cентября 10:00 МСК.
  • Для участия в турнире каждой команде необходимо внести регистрационный взнос в размере 500р. различными способами, установленными региональными организаторами. Необходимо связаться с администратором турнира +79379810875, vk.com/vavila163. Почтовый адрес организаторов vavila_92e-mail@mail.ru
  • Участники турнира вступают в борьбу за фиксированный призовой фонд в размере 30 000р.
  • К участию допускаются команды из 5 игроков. Также в заявку можно вносить 1 игрока для замены.
  • Во время прохождения регистрации капитану команды необходимо указать контактный телефон.
  • Правила проведения турнира GIGA GAMES

• Турнир проходит в два этапа: Online часть состоит из 3 отборочных турниров (17-18 сентября) и LAN-часть (25 сентября). На отборочных соревнованиях количество участвующих команд не ограничено. На LAN-финале играет 6 команд, т.е по 2 лучшие команды с отборочных соревнований
    • Количество команд: Неограничено
    • Все матчи играются по правилам FullDoubleElumination без очка преимущества у победителей сетки винеров в финале.
    • При недоборе игроков – их места занимают Freeслоты, дающие некоторым командам свободный проход в следующий этап.
    • Все матчи проводятся до одной победы, гранд финал – до двух побед.

1.Общая информация

1.1. Версия игры: лицензионная, последней версии.
    1.2. Минимальный возраст участников соревнований - неограниченно, Если возраст не достиг 18 лет, желательно иметь при себе паспорт.
    1.3. Максимальное время начала игры - 15 минут. В случае если команда и/или команды затягивают время, обе могут получить техническое поражение или дисквалифицированы.
    1.4. Каждый следующий тур играется сразу после окончания предыдущего. (После появления обеих команд в сетке).
    1.5. После окончания игры капитаны должны сообщить судье результат.
    1.6. Место проведения : г. Самара ул. Молодогвардейская 180, Интернет кафе Hive

2.Формат проведения матчей 2.1 В игре принимают участие 2 команды по 5 человек в каждой. По ходу турнира разрешено делать 1 замену. Дополнительного игрока нужно вносить как запасного. При использовании большего количества замен или участии игроков вне заявки - дисквалификация без возврата вступительных взносов.
    2.2 Creepskip разрешен («спелами» стопить «крипов» можно).

Coach – disabled
    2.6. Кроме игроков матча в игре присутствовать могут только официально заявленные судьи турнира и стримеры. Команды не имеют права отказать стримерам и судьям находиться в игре. При нарушении этих правил - судья вправе отменить матч и назначить переигровку. 2.7. Если командам не удобно играть на дефолтном сервере - они могут договориться об устраивающем их. 2.8. Побеждает команда, уничтожившая трон противника, или вынудившая команду противника покинуть игру.

3.Запрещено
    3.1. Любые действия, противоречащие данным Правилам, а также «Правилам игры Dota2»
    3.2 Использования «багов» карты
    3.3 Передача Divine Rapier при помощи суицида или смерти от Roshan или «крипов» (вражеских и/или нейтральных) запрещена. Также запрещена передача подобным образом трофейной Divine Rapier.
    3.4 Нахождения в игре посторонних лиц (разрешены лишь судья и стримеры)
    3.5. Оскорбления в адрес противников, «тиммейтов» и других участников соревнований.
    3.6. «Флуд» в чат.
    3.7. Неспортивное поведение (например, саботирование матчей).
    3.8. Использование запрещенных программ.
    3.9. Некорректное или нецензурные написания названий команд или ников как на сайте, так и в самой игре.

4.Паузы в игре
    4.1. Установлен лимит паузы в 5 минут. Каждая из команд может использовать 2 паузы за 1 матч.
    4.2. Если противник превысил это время снимать паузу без уведомления и их разрешения нельзя. Необходимо сообщить им о нарушении, а так же уведомить судью.

5.Дисциплинарные санкции
    5.1. За нарушение любого из правил, судьи оставляют за собой право назначить команде техническое поражение, или вынести официальное предупреждение.
    5.2. Повторное предупреждение в ходе матча – всегда ведет к техническому поражению.
    5.3. При попадании в один раунд с противниками, команды обязаны находиться в игре и не менее 10 минут ждать оппонентов. При отсутствии даже 1 игрока из какой-либо команды в течении 10 минут начинать матч в формате 4x5 запрещено.
    5.4. По прошествии этого времени необходимо сообщить об этом судье.
    5.5. За оскорбления противников команда будет либо предупреждена, либо наказана.
    5.6. По всем вопросам связанным с задержками – обращаться к судьям турнира.

6.Технические проблемы
    6.1 При дисконнекте всех игроков с сервера назначается переигровка, пики и баны остаются такие же, как до дисконнекта.
    6.2. При дисконнекте одного или нескольких игроков из команды, ставится пауза на срок не менее 5-ти минут
    6.3. При дисконнекте всех игроков из одной команды, при длительности игры не более 10 минут с разницей в счёте не больше 5 очков - назначается переигровка при тех же пиках.
    6.4. При дисконнекте всех игроков из одной команды, при длительности игры более 15 минут победителя игры выявляет судья турнира по «вышкам», количеству уничтоженных героев и gpm, или же назначает переигровку.
    6.5. При вылете пикера команды во время выбора и бана героев и невозможности быстрого его переподключения (потеря хотя бы одного осознанного бана или выбора героя), лобби матча создаётся заново. При этом пикеры должны будут повторить все сделанные до момента вылета пики и баны.

7.Порядок рассмотрения апелляций
    7.1. Все претензии касательно нарушения правил игры производятся в течение 5 минут после окончания матча. Претензию судье должен озвучивать капитан команды, а не игроки.
    7.2. Решения Судьи по любой ситуации, включая не описанные в настоящих правилах, являются окончательными и обсуждению не подлежат.
    7.3. Обсуждение окончательного решения по любой ситуации, принятого Судьей Турнира, является причиной присуждения технического поражения на текущей карте или в матче в целом.

Регламент, может быть изменен или дополнен в любой момент по усмотрению организаторов.