GIGA GAMES 2017 в Новосибирске. Итоги турнира

4 июня в г. Новосибирске прошел LAN финал традиционного турнира GIGA GAMES, организованный компанией GIGABYTE при поддержке HyperX. Призовой фонд турнира составил 70 000 рублей.

В течение мая проходили 2 отборочных этапа по дисциплинам CS:GO и Dota 2, где приняли участие более 500 команд со всей России, а также стран СНГ – Украины, Казахстана и Беларуси.

Непосредственно финал Чемпионата проходил в торговом центре «Сан Сити» и собрал более 1000 зрителей.

Это был настоящий праздник для киберспортсменов и всех любителей киберспорта.

Все желающие могли сразиться в турнирах на консолях, поучаствовать в турнире по Hearthstone, были также организованы настольные игры. Конечно же, традиционный и неутихающий интерес вызвал конкурс косплея.

В демо-зоне GIGABYTE были представлены новинки – 200-я серия игровых системных плат GIGABYTE с новой функцией подсветки Fusion RGB LED, а также модели плат серии AORUS - премиальная линейка продуктов для геймеров от GIGABYTE.

Благодаря уникальным функциям, материнские платы AORUS позволяют выполнить и сохранить массу индивидуальных настроек, создавать по-настоящему персональные ПК, в частности, с жидкостной системой охлаждения и вариативной подсветкой шасси, а также управлять микроклиматом внутри корпуса. Традиционно, платы созданы по технологии Ultra Durable, с использованием высококачественной компонентной базы.

Особо любознательные зрители получали ответы от представителя компании даже на самые каверзные вопросы.

Каждый желающий мог получить сувенир от компании GIGABYTE, вступив в нашу группу в «ВКонтакте». Самые удачливые получили памятные подарки за лучшие фотографии, сделанные на фоне стенда.

Хотели бы поблагодарить нашего партнера мероприятия – HyperX®, подразделение по производству высокопроизводительной продукции компании Kingston Technology, ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных – памяти DDR4 и DDR3, твердотельных и USB-флеш накопителей, гарнитур, клавиатур и игровых аксессуаров. Торговая марка HyperX известна по всему миру как синоним качества, производительности и инноваций. В специально-организованной демо-зоне HyperX все желающие могли оценить достоинства первой игровой мыши компании – HyperX Pulsefire FPS и ковра HyperX Fury S. Можно было опробовать в деле механическую клавиатуру HyperX Alloy FPS и нашумевшую гарнитуру HyperX Cloud Stinger, выпускаемые специально для профессиональных геймеров.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников и зрителей, что провели этот день с нами!

Победители:
Дисциплина "DOTA 2" - команда "Жидкие_Черви"
Дисциплина "CS:GO" - команда "team1"

Отдельное спасибо организаторам https://vk.com/sfg.cybersport

Полный фото отчет: https://vk.com/album-72315785_244776747

Турниры GIGABYTE продолжаются. Жди GIGAGAMES в своем городе!

Все новости турнира Cтраница турнира