До новых встреч!

Завершился первый турнир возрожденного GIGA GAMES Siberia

66 команд участвовали в возрожденном игровом турнире по дисциплине DOTA2, прошедшем в городах Красноярск и Новосибирск при поддержке игровых клубов Теккен. Более 300 игроков из городов Сибири зарегистрировались онлайн для участия в отборочных турах. По 16 команд-финалистов в городах Новосибирск и Красноярск 26-27 сентября в очном противостоянии выявляли сильнейших игроков востока и запада Сибири.

Начиная с отборочных игр, участники и зрители игр в Интернете были приятно удивлены качественными играми. Команды старались проявить себя с лучшей стороны для выхода в финальную часть турнира и гонки за призовые места, ведь призовой фонд был 100 000 рублей. Интересным оказался тот факт, что участвовали команды всех уровней - от начинающих до профессиональных. Приятно встретить сильного соперника продвинутому бойцу, а начинающему игроку - отличный опыт.

26 Сентября начались финальные игры и поставили неутешительный итог первого дня соревнований - самые опытные команды так и не встретили достойного сопротивления. А на следующий день оказалось, что из восьми команд для гранд финалов, только две из Красноярска, но и они не смогли добраться до четверки сильнейших. В итоге, все четыре призовых места получили команды из Новосибирска. Лидер турнира, команда Procast Leorika, не проиграла ни одной игры в обеих стадиях! И в финальной схватке, проявив отличную стратегию, одержала уверенную победу в двух играх.

1 место - Procast Leorika
2 место - Revolt
3 место - Vsem_sosat_ledenci
4 место - GarenaRoom

Возрождение GIGA GAMES прошло успешно и поэтому скоро состоится следующий турнир под легендарным брендом для истинных поклонников.

 

Немного фото

 

Немного видео

 

Все новости турнира Cтраница турнира