Правила турнира

GIGA GAMES 2017 Новосибирск

Регламент Counter-Strike: Global Offensive

ГРУППА МЕРОПРИЯТИЯ, ВСЯ САМАЯ АКТУАЛЬНАЯ И СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ О НАШИХ ТУРНИРАХ - vk.com/sfg.cybersport

УЧАСТНИКАМ ТУРНИРА В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ РЕПОСТ ДАННОЙ ЗАПИСИ - vk.com/sfg.cybersport?w=wall-72315785_45588

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА:

1. В игре принимают участие 2 команды по 5 человек в каждой.

2. Игра состоит из 2-х периодов. Первый - 15 раундов (к примеру 9-6), второй период заканчивается если команда набирает в общей сложности 16 раундов (к примеру 16-13)

3. Продолжительность раунда составляет 1:55 минуты.

4. В начале каждого периода на финансовом счету каждой команды находится по 800 USD.

5. Один период команда проводит за оборону (Counter-Terrorist Force), а второй за атаку (Terrorist Force). (Право первого выбора стороны разыгрывается раундом на ножах)

6. В случае если по истечении 2-х периодов команды имеют равное количество выигранных раундов (15-15), назначаются 2 дополнительных периода по 3 раунда.

7. В начале каждого дополнительного периода на финансовом счету каждой команды находится по 16 000 USD.

8. Если команда не заходит в лобби в течени 10 минут (от расписания) или команда находится в не полном составе (5 чел) без уважительной причины, то команда получает техническое поражение. Победителю нужно сделать скриншот и крекрепить его к турнирной таблице, где видно пустое лобби или не полную команду и время.

9. Команды обязаны иметь личный сервер для участия. Сервер выбирается по наименьшему пингу для обеих команд или же при невозможности выбора - московский. Если ни у одной из команд нет личного сервера, то обеим назначается поражение. Рекомендуем использовать сервера myarena.ru

СИСТЕМА МАТЧА, СЕРВЕРА И КАРТЫ:

1. Определение стороны происходит на ножевом раунде - победитель выбирает сторону, после чего производится рестарт. Ножевой раунд обязателен на каждой карте матча.

2. Порядок черкания карт для матчей bo1, начинает команда выше стоящая по сетке, для черкания используйте чат в игре:

• Команда А банит первую карту
  • Команда Б банит вторую карту
  • Команда А банит третью карту
  • Команда Б банит четвертую карту
  • Команда А банит пятую карту
  • Команда Б банит шестую карту
  • Оставшаяся седьмая карта используется для проведения матча.

ИГРОВЫЕ МОМЕНТЫ:

1. Использование коктейля молотова разрешено, револьвер запрещен.

2. Запрещено менять значение консольной команды net_graph (стандартное значение - 0) (допускается значение 1).

3. Запрещено брать более четырёх гранат, две гранаты могут быть только “Световые”.

4. Использование 16 бит запрещено.

5. В папке конфигурации разрешается иметь только конфигурационные файлы.

6. Строго запрещены все скрипты.

7. Изменение игровой графики или текстур с помощью драйверов видеокарты или аналогичных инструментов является незаконным.

7. Консольная команда cl_bobcycle может иметь значение только 0.98.

8. Консольная команда mat_hdr_level запрещена.

9. Менять значение команды weapon_debug_spread_show запрещается (стандартное значение - 0).

10. Команда weapon_recoil_model запрещена.

12. Запрещено использование любых не разрешенных настоящими правилами настроек игры;

13. Запрещено использование ошибок карт, просмотр игрового пространства карты поверх текстур, нестандартных моделей, спрайтов и текстур.

14. Мультиаккаунты запрещены.

МОШЕННИЧЕСТВО. БАНЫ. ЗАПРЕТЫ. ДИСКВАЛИФИКАЦИИ:

1. Запрещено использование каких-либо программ (читов), дающих преимущество перед другими участниками соревнований. Игрок, уличенный в использовании стороннего ПО (всех видов читов), получает БАН на всех турнирах под эгидой SFG навсегда.

2. Забаненные VAC игроки не могут участвовать в турнире (не важно в какой игре получен бан). Если в составе присутствует основной или запасной игрок с VAC баном, то команде присуждается техническое поражение (проверяйте зарегистрированные аккаунты заранее).

3. Если на турнире будет обнаружен игрок с VAC-Ban’ом по CS:GO - игрок будет забанен на всех турнирах под эгидой SFG навсегда

4. Если можно проследить причастность игрока к акаунту с VAC баном (CS:GO) такой игрок не имеет права участвовать в турнире и его команда будет дисквалифицирована, а игрок забанен на всех турнирах от SFG (Администрации турнира необходимы веские доказательства причастности игрока к аккаунту с VAC баном)

5. Если в команде состоит игрок, замеченный в нечестной игре (бан за читерство) на любом сервере или платформе, то его команда будет дисквалифицирована, а игрок забанен на всех турнирах от SFG (Так же, администрации турнира необходимы неопровержимые доказательна бана на других платформах)

6 Игрокам с приватными профилями Steam, запрещено участвовать в турнире. Если все-таки у игрока будет замечен скрытый профиль, то ему необходимо его открыть. В противном случае его команда будет дисквалифицирована.

7. Участвовать имеют право только игроки, у которых наиграно более 100 часов в CS:GO.

ТЕХНИЧЕСКИЕ МОМЕНТЫ:

1. В случае если у одного и более участников игры произошел разрыв соединения, или другая техническая неполадка, повлекшая за собой невозможность продолжать игру, один из оставшихся участников имеет право поставить паузу без разрешения судьи. Игра будет продолжена с разрешения судьи, после восстановления соединения или устранения технических неполадок.

2. Если три и более игрока были выброшены с сервера до смерти, текущий раунд не засчитывается, игроки заходят на сервер и игра продолжается. При необходимости ставится пауза и ждут пока игроки зайдут на сервер (mp_startmoney определяется Главным судьей соревнований).

3. В случае преднамеренного разъединения судья может засчитать поражение команде-нарушителю.

4. Команда, отказавшаяся от переигровки, назначенной главным судьей, дисквалифицируется.

5. Лимит паузы на команду - 10 минут

ПРОЧИЕ МОМЕНТЫ:

1. На подготовку и разыгровку выделяется 10 минут, если вы не успеваете по личным причинам то получаете техническое поражение, если причина задержки обоснована то время подготовки увеличится.

2. Если команда не сможет выставить зарегистрированную 5ку на игру, то команде будет вынесено тех. поражение.

3. Запрещено использование игрока из другой команды играющей на этом чемпионате (продолжающей участвовать или уже завершившей участие), в случае подобного нарушения команда дисквалифицируется, так же дисквалифицируется игрок который был призван на замену.

4. Вся претензии касательно нарушения правил игры и прочего производится только во время игры, капитан команды обязан поставить в конце раунда паузу и уведомить судью соревнований о сложившейся ситуации. В любом другом случае все претензии не рассматриваются.

5. Команда должна прибыть в полном составе к началу соревнований. В случае опоздания более чем на 10 минут команде присуждается техническое поражение. Если же в команде не хватает одного игрока, то команде предоставляется возможность сыграть вчетвером.

6. Игрокам запрещается нецензурно выражаться. В случае нарушения, игроку выносится предупреждение. В случае повторного нарушения, судья имеет право удалить игрока до конца игры.

7. Игрокам запрещается пререкаться с судьями. Более того, все спорные вопросы с судьями обсуждает только капитан команды (или же менеджер). В случае нарушения игрок может быть дисквалифицирован

8.Все воспросы по составу и аккаунтам противников до начала игры

ЗАМЕНЫ:

1. Разрешено иметь в резерве команды 2 замены;

2. Если вы нуждаетесь в замене, вы должны выслать судье данные (название команды, ссылку на профиль на нашем сайте и ник) о том кого на кого меняете;

Образец:

Команда "team1"

3. Замену нужно проводить до начала игры, если вы не предупредили судью о замене, то ваша команда будет дисквалифицирована с турнира.

ФОРМА ПОДАЧИ ПРОТЕСТОВ:

• Название вашей команды и команды соперника
  • Счёт матча
  • Скриншоты/записи игр
  • Описание проблемы

1. Все решения принимаются судьями на основании правил, в ситуациях, которые не могут быть решены с помощью правил, судья принимает решение на своё усмотрение.

2. Все решения принятые судьями турнира, являются окончательными и обсуждению не подлежат.

POV – Демо, Bandicam:

1. Все игроки обязаны писать POV-демо.

2. При взаимном согласии команд и организатора, запись POV-демо, может быть отменена.

3. POV-демо, нужно предоставить по требованию соперника ОБЯЗАТЕЛЬНО.

4. Запрос делается после игры в лобби с соперником на сайте турнира или в личные сообщения.

5. Сопернику даётся 15 минут на загрузку демо и предоставлению ссылку на них. Если нужно больше времени на загрузку обратитесь к судье и предоставьте скриншот загрузки. На просмотр демо команде даётся 10 минут.

6. Соперники в праве запросить 2 демо на выбор.

7. При выявлении в записи мошенничества или подозрительных моментов необходимо записать с помощью программ видеозахвата данный отрезок и скинуть в сообщения группы-организатора.

8. Судья после просмотра записи выносит свой вердикт.

7. Демо должны быть целыми (не битые), на ней должны быть записаны все раунды, которые были сыграны по факту в игре.

8. Если команда не может предоставить 2 запрошенных демо, то команда дисквалифицируется с турнира.

ЗРИТЕЛИ И СТРИМЕРЫ В ИГРЕ:

1. Любой матч турнира может быть выбран администрацией для трансляции.

2. Игроки выбранного матча не могут отказаться от трансляции

3. Для исключения нечестной игры трансляция будет вестись с задержкой в 2 минуты.

4. Трансляция матча через GOTV допускается. Задержка на GOTV должно быть установлено на 90 секунд и выше.

ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ САНКЦИИ:

1. Неявка команды на матч / команда не отвечает более 15 минут судье турнира или сопернику (счёт выставляет соперник на странице матча, 1-0 в свою пользу)

2. Отказ или непредоставление POV в течении 15 минут после запроса.

3. Не полное POV демо.

4. Участие в матче игрока не заявленного в команде или с неверным STEAM ID. (проверьте перед началом игры).

5. Маты и оскорбления во время матча игроков/судей/администрации/комментаторов. Тяжесть наказания определяет судья турнира.

6. Использование багов игры.

8. У двух команд отсутствует сервер для корректного проведения игры.

9. Судья имеет право дисквалифицировать игрока/команду без объяснения причин.

Каждый игрок обязуется ознакомиться и следовать всем правилам чемпионата, а также следовать решениям судей по вопросам, которые могут возникнуть на протяжении чемпионата. Незнание правил не освобождает игрока от ответственности, так же организаторы оставляют за собой право менять условия проведения и правила чемпионата.

Принимая участие в данном турнире вы соглашаетесь с тем, что ваша электронная почта и идентификатор сети ВКонтакте, которые привязаны к вашей учётной записи на click-storm.com будут переданы спонсорам мероприятия для оповещения о новостых компании. Вы сможете отменить подписку на новости.